гидроплан

Boyarincev

Денис очень удачный самолёт у Вас получился!!

11 months later
Wolkodav6000

Сергей, посмотрел на полеты твоей гидры и решил сделать такое же, в предверие лета, делаю по чертежам rcopen.com/forum/f7/topic224315 с некоторыми изменениями:
1 морда из кусков розового утеплителя (хз как его зовут)
2 крыло наверно из того же утеплителя вырезанное струной и усиленное 2мя сосновыми рейками
3 обтяжка-покраска шторой на акволаке

есть пара вопросов:
угол установки крыла
углы выкоса движка
примерное размещение начинки
цт
если я увеличу размах до метра? что выйдет
твой вес и соответственно какой движек
и нубский вопрос: угол задней стороны редана критичен, я лоханулся и у меня угол вышел прямой к касательной нижней стороны фюза, надо переделать или как!!!

EXPERIMENTATOR1970

Дима,отвечаю на вопросы:
1)угол=0
2)надо подбирать опытным путём.Мне повезло-как поставил,так и полетел.
3)Акк и регулятор в носовой части,приёмник под крылом,про сервы на фотках видно.
4)Обычный,ставь 20%.
5)Будет не хуже.
6)Вес не помню,у Серёги спроси,а движок-2213-20 аналог пилотажеского.
Насчёт редана не парься.

Wolkodav6000

ты его сильно герметизируншь, или просто просуриваешь после гидрополетов

EXPERIMENTATOR1970

Этот вопрос скорее владельцу.
При постройке специально не герметизировал,просто старался клеевые швы плотные делать.Ну а в общем с Серёгой проконсультируйся.Он с воды в Авиаторов летал.

Дима,просьба!Освещай здесь постройку.Фотки выкладывай!

Pilots

Посетила идея сделать фюзеляж этого гидроплана по бутылочной технологии, и увеличить масштаб, так как моделька понравилась и сам прошлым летом строил Полярис, однако неудача с ним случилась, сделал два вылета и на расстоянии метров 150 от меня случился отказ двигателя, позже выяснил, что сгорел регулятор и движок не реагировал, хотя управление сервами осталось в порядке… Возможно брак…возможно герметизация плохая, и попала вода…

Wolkodav6000

Потихоньку начал делать, так как чертежи общие а опыта у меня маловато (2е слойки и цесна150) приходится много думать что и как. Если я буду ошибаться в терминологии прошу меня извинить, списав это на недостаток опыта

на данный момент собран фюз без верхней и нижней обшивки, еще не решил, как ставить начинку. Передний поплавок сделан из розового утеплителя, из 3х частей, за косяки не ругайте: 1 плонарую обтяжку акволоком+ ткань типа шторки. 2 при склеивании пользовался резинками для денег, а они оставили следы
попробую сейчас сделать фотки

сижу думаю, как сделать крыло: 1 вырезать струной из утеплителя. 2 сделать наборным по принципу цессны 150
если есть варианты, посоветуйте

Рулевые поверхности хочу подвешивать на покупные петли, уж очень они мне понравились.
каркас и боковины клеил термопистолетом, остальное буду клеить регентом, с ним не надо так точно подгонять детали, он расширяется и заполняет несоответствия, а если еще смочить перед склеиванием, полезет даже наружу как строительная пена, потом подточить шкуркой и ок

фотки еще не могу выложить, разбираюсь как это сделать

подготовлю все для тушки, буду смотреть как аппу ставить

очень мучает вопрос, редан должен быть на цт, у меня немного вперед, это сильно плохо?

egorich_dachniy

Я тоже собрал гидроплан, пока зима облетываю. Хотел попробовать цельноповоротный стабилизатор, в принципе нормально. Это второй уже. Первый ICON A5 был самодельный, разбался. Теперь ждем открытой воды.