Hobbyking Extra 260 3D EPO

graevg1

Да, можно и не газовать, конечно, без необходимости.

1 month later
S_A

Немного освежу темку…может кому сгодится.
Зима скоро, поэтому возникла необходимость в самолёте для полётов в морозном небе. Бальза для этого не очень подходит, да и в основном техника такая, что нужно собирать на поле… Исполнявший эту роль Як от “techOne” не так давно был нещадно распилен в результате воздушного столкновения. Что-то колхозить из потолочки уже не интересно, да и лень. Шарясь по китайским магазинам наткнулся вот на такой КИТ:
…Как я понял - это описываемый тут самолёт. Недорого, есть место для творчества - купил. ЕРО нормального качества, вся фурнитура в наличии.
В первую очередь задался целью облегчения кормы. Даже приблизительные прикидки центровки показали, что надо будет в нос вешать небольшую гирю. Как выше предлагали моторсет в виде мотора 35-42 и батареи 2200 тоже не выход. Получается уже не самолёт с мотором, а мотор с самолётом. Для облегчения была проведена вивисекция. Вся система крепления киля и стаба была удалена. Хвостовое колесо и стойка заменены на более лёгкие. Ликвидировал ок.30г. С учётом плеча - грамм 100 в нос.

Соединения рулевых поверхностей очень жёские. Вкруг поставил нормальные шарнирные петли. Тяги РН и РВ заменены на карбоновые. Шасси - вообще недоразумение - из какой-то жестянки (даже не алюминий). Заменены на нормальные с бОльшими колёсами. Лонжерон из двух половинок заменён на кабоновый в размах.

Мотораму и крепёж шасси заменил на площадки из алюкобонда и вклеил шпангоут для крепления АКБ и регулятора.

Выкрасить решил в “Sbach-вском стиле” - читается в небе хорошо. Взлётный вес получился (с батареей 1500) - 750гр.
Пока стоит мотор ЕМР 2836 - 880. Центровка в районе 20%. Летит хорошо на всех режимах. Для “классики” мотора хватает вполне. Вот для элементов 3D надо будет ставить моторку помощнее в том же размере и центровочку назад - висеть пока не очень хочет…

Ванваныч
S_A:

Шарясь по китайским магазинам наткнулся вот на такой КИТ

Как наткнутся.(ссылочку плииииз).

Ванваныч

Спасибо. А где нажать чтобы на аглицком было.(пора учить китайской.)

S_A

Наберите “Таовао” на русском…Но там накрутки не слабые как и курс юаня значительно завышен. Мне немного проще - заказываю в Китае и забираю в Китае. Если у Вас есть там знакомые - будет проще…

Ванваныч
S_A:

Если у Вас есть там знакомые - будет проще…

Улыбнуло.)))) У вас есть знакомые в Финляндии?Китай от нас слишком далеко.За стоимость скататся туда за самолётом можно купить простенький чпу фрейзер.

S_A

…гы-гы…У меня все родственники в Питере…у которых есть друзья в Финляндии. Мир меньше чем мы думаем…

Ванваныч

Вам повезло больше чем мне.У меня нет родни в приморском крае соответственно нет друзей в китае.))))А мир действительно маленький.