СУ-37 из потолочки

chuck69

banned link c этим лететь нельзя. Вчера собрал в масштабе 0,68, акк 3С 500, винт 6Х5 подрезанный, взлетел классно, вертикальная бочка, снижение и все -----посадил кое-как --регуль 10А сгорел, а движок горячий хоть прикуривай. Поставил 2205 и регуль 18А (жара +35), посмотрим. Взлетный вес 165 гр. теплон (5мм) один слой.

1 month later
vasili
NeON79:

Всем доброго времени суток.
Наконец-то созрел для постройки плосколёта. Начать решил собственно с планера, а потом уже укомплектовать его необходимой электроникой.
В качестве первой модели выбрал Су-37 с rc.tomhe.net/su-37

Но как и все начинающие, начал не оттуда: сначала купил материал, потом возникли вопросы.
1 - длинна самолёта 108 см. , а длинна потолочной плитки 50 см. Как быть?
2 - думаю делать из двух слоёв потолочки. Сначала склеивать, а потом вырезать детали, или вырезать, а потом склеить попарно?
3 - купил клей, сказали, что для потолочки. Написано, “Клей полимерный универсальный”. “Dragon”. Подойдёт?

Не пинайте сильно, если байан.😇 Поиск курил, такую модель не нашёл.

привет всем а вот моё изделие только вчера облетал вес 3кг.

psn151
Shal:

Зашёл по-соседству в Копировальный центр, сказал масштаб - у меня было 325%, через две минуты получил ОДИН лист в натуральную величину, размах крыла 750 мм. Сто рублей - и никаких искривлений.

А с ЕРР такой номер пройдёт?

Shal

"А с ЕРР такой номер пройдёт? "

Если вопрос про создание чертежа, то к материалу будущей модели описанная мной технология отношения не имеет. Если про склеивание слоёв ЕПП - то я этого не делал, но думаю, что возможно. Просто жёсткость двухслойки из ЕПП будет ниже, чем из потолочки. Обычно ЕПП я клею Моментом Универсальным