Полярис из отходов

dedok

Зажили раны после неудачи с ЯК-20, появился зуд в руках и роясь в закромах обнаружил бракованные заготовки крыла для ЭСКА-1. По ошибке вырезал заготовки с прямой стреловидностью, а нужны были с обратной. Жалко было в свое время выбросить такие большие куски пены, пригляделся к ним, да это-же полярис.
И закипела работа, для поддержания стиля, фюзеляж тоже сделал из монолита,
мотор установил в соответствии с идеей предложенной мной втеме про полярис, которая подтверждена практическими результатами. В день испытания этой модели я запускал два поляриса и поимел две морквы, не понятно отказ или помеха(раньше такого не было) с 15-20 метров отвесно в землю. Старый -морда в смятку, но хвост и мотор на месте, а новый врубипся в заросли облепихи и только оторвал хвост. Отремонтировал и несколько раз летал, скорость естественно пониже, рулей слушается прекрасно и такое ощущение что как-бы плотнее сидит в воздухе

8 days later
dedok

Полярис из отходов попытался превратиться в отходы. На том-же месте отвесно в землю, буду ремонтировать.😍

ZlVasek

Ух-ты, суръёзно! Но думаю что всё вполне чинибельно! И вообще классный поларис получился!

dedok
ZlVasek:

И вообще классный поларис получился!

Согласен.

ZlVasek:

Ух-ты, суръёзно!

Не так страшен черт…