Як-58

I_am_I

Всем привет:)
Предлагаю вашему вниманию модель самолёта Як-58:



(на видео не реклама)
Модель построена из потолочной плитки, выкройки сделаны на основе трёх проекций. Размах 1м, масса 350г.
Чертежи и фотоинструкцию по изготовлению смотрим ЗДЕСЬ (это тоже, конечно же, не реклама)

I_am_I

Никто не желает повторить? Самолёт очень простой, можно запросто за пару-тройку вечеров собрать.

smax

Схема с хвостом типа “Рама” имеет большой потенциал, ваш самолет интересен прежде всего внешним видом - круто сделано 😃
Я делал аналогичный, но со стреловидным крылом и гораздо большей удаленностью стабилизатора от центра тяжести - так он получается устойчивее.
Ваш прототип слишком чувствителен по тангажу - спокойный полет не получится и сохранность модели полностью зависит от мастерства пилота.

I_am_I

Ну так это не мой прототип:) Эту модель я сделал по проекциям реального самолёта.

Да не сказал бы что спокойный полёт не получится. Да, он чувствительный по тангажу, но если расходы маленькие сделать то вполне плавный станет:) Даже на большой скорости. Вообще он по поведению на летающее крыло похож, но более стабильный.

smax

Да я понял, что реальный прототип.
Вы лучше скажите - из чего сделаны кабанчики на элеронах и как вы их туда закрепили? На фотках плохо видно.

I_am_I

Кабанчики из пластиковой карты, вклеены на титан.

4 months later