Непонятка с Фокке-Вульфом из ЕРР

муж_Энди

Здравствуйте. Столкнулся с непонятным для меня явлением. Восстановил Фокке-Вульфа после небольшого краша. Подклеил треснувшее крыло. Вернул на место площадку крепления крыла и мотораму. Перед облетом заметил, что хвостовое оперение по отношению к крылу стоит крестом. Все переделал. Переклеил хвостовое оперение, применив импровизированный стапель. Короче все встало ровно. В силу ряда обстоятельств не прикасался к самолету пару недель. Сегодня решил подлетнуть. И опять хвостовое оперение по отношению к крылу небольшим крестом. Что за хрень ? Фюзеляж что ли скручивает ? Что за хрень ? Чего делать не знаю. Приклеил титаном и поксиполом. Подскажите, что это может быть и что делать ?

SnakeFishbk
муж_Энди:

Подскажите, что это может быть и что делать ?

Возможно от влажности и температуры его крутит…

vfts

А как храниться? У меня як стоял опертый на стенку, тоже винтом стал.

smax
vfts:

У меня як стоял опертый на стенку, тоже винтом стал.

Что за ужасы вы рассказываете? Поделитесь фоткой, хочу посмотреть 😃

atomic76
муж_Энди:

Что за хрень ?

Загадочно…Смахивает на остаточную деформацию фюза после удара, ну или влажность с температурой если под прямыми солнечными лучами, и если конечно стоя опертым на хвост не храните. Другого быть не может. А из какого материала фоккер?

vfts
smax:

Что за ужасы вы рассказываете? Поделитесь фоткой, хочу посмотреть 😃

Стоял носом в пол,а хвостом к стене. Получилось что, одной стороной стабилизатора упирался в стену, стаб и погнулся.
А вообще странно у меня такая же фока и ее не крутит, хотя краши более серьезные были и почти месяц на шкафу лежит. Конструкция вроде жесткая.

муж_Энди

Похоже действительно, из-за условий хранения. Одной стороной хвостового оперения касался стены лоджии.