Первая моделька

reporter

Друзья! Помогите, пожалуйста, советом новичку. Купил я вот такую игрушку www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC3752/. В полете модель постоянно уходит влево. Регулировал длину тяги руля направления так, чтобы он изначально был повернут немного вправо. Почему-то не помогает. И еще. Поскольку модели требуется ремонт, что неудивительно для новичка, хотел бы выяснить, что есть “пятиминутная эпоксидка” и где ее покупают?

SAN

Пятиминутка - эпоксидная смола, которая схватывается за 5 минут. Имеется практически во всех модельных магазинах. (только цены различные, в зависимости от фасовки, изготовителя и тд)
Список магазинов - с первой страницы сайта ищите.
Пенопласт также отлично клеится клеем для потолочной плитки.
(мастер S?, если не перепутал)

Проверьте отсутствие перекосов у оперения относительно крыла.
Может мотор установлен с выкосом.
загляните также к коллегам на efly.ru

ADF

5 минутную эпоксидку можно так-же купить в любом магазине бытовой химии (и быть уверенным, что на нее нет специальной накрутки, за счет того, что она в специализированном модельном магазине), а уж сколько ее в автомагазинах - я и вовсе молчу!..

Владимир=

Друзья! Помогите… хотел бы выяснить, что есть “пятиминутная эпоксидка” и где ее покупают?

это смола с отвердителем, для начала можешь ее приобрести в почти в любом магк автозавчастей - выглядет она как два спаренных шприца - в одном смола, в другом отвердитель, и стоит около 150 руб., там подробная инструкция по применению.

boroda_de

Добро пожаловать на форум!
Если тенденция к левому развороты проявляется только в моторном полёте, то проверьте/увеличьте выкос мотора (если смотреть спереди на вал, то должно быть лёгкое отклонение кончика вала влево и вниз), если же нет , ищите перекосы и крутки крыльев ( легче видны, когда плоскость крыла находится на уровне глаз вдоль линии взгляда) Угол атаки нижних консолей у бипланов обычно чуть больше, чем у верхних.

Успехов!

drDen

Пользуйтесь поиском тут про С –17 несколько веток было….там всё что можно расписано….