EasySky Wilga 35A

azgar

Да, пружины там скорее для внешнего вида. Амортизацию отрабатывает сама стойка.
Что учитывая силу ударов, приходящихся иногда на шасси, выглядит разумно 😃
Снимать их смысла я не вижу, так как веса там на копейку, а самолёт, всё-таки, полукопия.

6 months later
azgar

Вильга после некоторых технических неполадок проторчала лето на шкафу.
Вклеил на место мотораму, переднее крепление крыла, заново накрутил выкос мотора, подлатал многострадальный капот.
В первом полёте самолёт вёл себя по-сучьи. На большой скорости задирал нос. Как только скорость падала, ещё больше задирал нос и валился на крыло.
Пытался крутить выкос, не сильно помогло.
Потом ВНЕЗАПНО!1 я осознал, что дело в центровке.
Видимо, я вклеил мотораму слишком глубоко. Плюс смещение крыла вперёд.
В общем, напихал груза в нос и Вильга вернулась. Снова полёт как по рельсам, плавный заход на посадку, развороты.
Осталось поставить капот на место, подкрасить ободранную кабину…

4 months later
DimK88

Здравствуйте.
Также приобрёл вильгу, вот только с аппаратурой беда с самого начала. Сигнала хватает метров на десять. Это означает, что аппаратура дохлой оказалась?

azgar

Имеется ввиду стоковая аппаратура, та, что идёт в RTF комплекте?
Лучше, я думаю, задать этот вопрос в разделе про аппаратуру радиоуправления. Там народ в этом плане более грамотный.
Я могу посоветовать проверить пайку антенн как на передатчике, так и на приёмнике. На этом приёмнике есть режим проверки дальности связи? Может быть он включен?
Ну, и если модель была куплена на Хоббикинге, можно их службу поддержки попинать. Правда, они быстрого решения не предложат.

DimK88

Спасибо за ответ. Хорошо, возможно напишу свой вопрос в специальной теме.
Да аппаратура родная. Пайку антенн визуально проверил - вроде всё в норме.
На счёт режима дальности - не знаю. Есть ли он здесь? Фото самой аппаратуры прилагаю. Модель брал в одном российском интернет-магазине.
Вообще посмотрел многие жалуются на данную аппаратуру.

azgar

Ну, в RTF наборах обычно идёт самое дешёвое что производителю удалось найти.
Хотя, чтобы вот так, прямо из коробки не работало, это безобразие.

4 months later
azgar

В начале весны приобщал молодёжь к моделизму. Одна маленькая девочка загнала Вильгу в кусты 😃
Из повреждений погнутое шасси и сорванный кабанчик элерона.
Вчера удалил штатную проводку элеронов и врезал в крыло две 5г сервы.
Теперь у моей Вильги зависающие элероны. Облетаю на днях. Надо будет заново центровку править – сейчас после многочисленных ремонтов нос тяжеловат.

azgar

Вильга решила свить гнездо высоко на дереве.
Уговорить её спуститься оттуда не удалось.