Ищу чертежи Wilga и Raven 40

lady_amalteya

Мечтаю построить радиоуправляемый самолет. Перерыла кучу интернет ресурсов, но нужных чертежей не нашла, к сожалению, нет доступа к специальной литературе.😊 Буду признательна тем, кто поможет найти чертежи Wilga и/или Raven 40.

Grave_Digger

Есть чертежи Wilga, но не модели,а самого самолета. В инете встречал чертежи модели,но то не модель,а полный отстой. И если нет опыта постройки ,то за Вильгу браться не советую, у аппарата этого обводы только на первый взгляд кажутся простыми. Да и из-за короткого носа прийдется побороться за центровку модели.
Но если надо чертежи,давайте адрес,пришлю.

lady_amalteya

Спасибо за ответ. Ничего, что это не чертеж модели, предыдущие две модели тоже делали с самолетных чертежей…

Мое мыло lady_amalteya@ngs.ru

Еще раз спасибо 😃

И, кстати, я тут поздно опомнилась какая именно Wilga PZL-104 или 120 или что-то иное??

Grave_Digger

Отправил PZL-104. Качество конечно не того… но иного нет пока. Есть правда в книге “Рolskie samoloty wojskowe”, но там мелковат чертеж,да и только три вида его модификаций.

SAN

Есть статья из МК №3, 1973г. Чертёж самолета (PZL-104 Wilga-35) и его кордовая модель. Если ещё интересно, могу отсканировать.