Truck trial 1:10 от Raven-Art

Raven-art

Собственно не знаю я , как так получилось , но вся Россия начала , строить Уралы , этот проект стоял в очереди полгода , не подумайте , чего лишнего …
кузов грузовика строится в масштабе 1:10, под колёса размера 2.2 , на данный момент , на проект не хватает катастрофически времени , потому движется не достаточно быстро , отдельное спасибо , тому кто сделал чертёж , из за расхождений в проекциях , приходится сравнивать с фотографиями грузовиков , что нещадно ворует время , на данном этапе есть только кабина , над комплектацией думаем , но точно не бортовка будет , )
сейчас это выглядит вот так:






































































Toxis

Как гнул пластик? Я также надрезал пластик в тех местах где должен быть изгиб, ломалось…

carrtman

греть надо аккуратно феном и все согнется без проблем
Raven-art, 2.2 это правильно:) какую резину планируешь? в задней части может забабахать что нибудь типо экспедиционного кунга?

Raven-art

как сказал Carrtman пластик надо греть ,для этого использую газовую плиту , просто грею над конфоркой и гну руками,а некоторые места набраны как паркет …

по поводу кузова , про кунг , есть мысли , если найдутся чертежи интерьера то возможно будет , а может быть это будет самосвал)))

blizzard=

Как-то слабо представляется самосвал в триал/трофи))

Raven-art

построить можно всё что угодно , мне вот представляется это таким образом , что у грузовика может быть не сколько спецификаций , которые можно по настроению менять , больше всего меня удивляет то что Урал ведь советская машина , но чертежей нормальных нет в свободном доступе у нас , что странно ведь мы натеритории страны производителя, была ещё мысль про кунг “омон” , но пожалуй он так же как и самосвал относится к трофи)

Viktor_62

Строй модель для себя, а не для триала и трофи 😉

Raven-art

проект я строю для друга,так что не только своё мнение учитываю , поэтому любые мнения хороши))))

Serujio
Raven-art:

Урал ведь советская машина , но чертежей нормальных нет в свободном доступе у нас , что странно ведь мы натеритории страны производителя, была ещё мысль про кунг “омон” , но пожалуй он так же как и самосвал относится к трофи)

В советское время приличная конспирация была 😃
Вся прелесть в том, можно сделать несколько кузовов для одной кабины. И кунг и самосвал 😃

Adm266

Где капот такой взял? Я так понимаю он уже был? От чего шаська будет?

Sergey2008

Слава ничего не берет готового=) Все делает с нуля.

Adm266:

Я так понимаю он уже был?

Этот вывод был сделан из-за грунта на капоте?

Raven-art

Кузов самодельный и капот тоже , просто капот отдельная деталь, вот я его и загрунтовал)))))))

Toxis

Прикольный, но я из за длинного носа не стал такую модель строить, короткий изобретаю…

Raven-art

продолжение , не много фото , и с комплектацией определились , будет кунг эспидионный






9 days later
Raven-art

ещё не много фотографий постройки , проект движется медленно , но верно)












blizzard=

Ништяк получается кабинка!)) Слав, только. как мне кажется, сгладить-бы слегка рёбра жесткости на крыше и крыльях, а то они смотрятся не как выштамповка, а как приклееные))

Raven-art

да , это само собой , пока что идёт грубая сборка , о подготовке под покраску пока что речи нет , всё ещё будет причёсано для красоты , пока что я пытаюсь собрать, как можно больше мелких деталей кабины , что делаю по фотографиям , которых как не странно не много на просторах интернета , боюсь что придётся искать оригенал что бы найти на нём некоторые узлы , уже прешёл на то что для сверки использую чертежи отдельных деталей данного советского огригата))))))

blizzard=

Ну это да, чертежами особо не разживёшься подробными. Я так и делал- охотился за Зил-Бычками с фотиком, и большинство изгибов кабины делал по фоткам…С уралом, понятно, сложнее не много их встретишь на улицах…

Raven-art
blizzard=:

Ну это да, чертежами особо не разживёшься подробными. Я так и делал- охотился за Зил-Бычками с фотиком, и большинство изгибов кабины делал по фоткам…С уралом, понятно, сложнее не много их встретишь на улицах…

для Спб , урал вообще птица редкая , в город их не пускают , а сам я загородом бываю тоже не часто , тем более что длинная кабина встречается реже , найти оригенал сложно , а пожарных или омон тоже как то не пофографируешь)))

Pinger01

Буду на дежурстве, пофоткаю наш УРАЛ со всех сторон!😉

Raven-art
Pinger01:

Буду на дежурстве, пофоткаю наш УРАЛ со всех сторон!

это было бы здорово , больше всего меня интересует навесное оборудование под кабиной и кузовом , вид мотора через открытый капот , и интерьер))))

Pinger01

Ну в общем для начала вот так!😌

Потом сфоткаю мотор и салон!😃