Truck Trial, URAL 4320-31

Шуршунчег

Всем привет. Решил выложить на суд общественности начало своего нового проекта - Урал 4320-31.
Масштаб - 1:10, модель будет собрана на мостах R1 от Жунфак.
Планируется рессорная подвеска спереди и аналогичная с балансиром сзади, как на оригинале.
А пока немного фото начала постройки кабины:)

Еще есть несколько моментов, по которым требуются дельные советы:

  1. Имеется вот такая коробка …rc4wd.com/R2-Heavy-Duty-Black-Transmission_p_850.…, хочется чтобы у модели была и “грузовая” тяга и достаточная скорость на перегонах, не уверен что данная трансмиссия будет удовлетворять моим потребностям:) Может кто что посоветует?
    Также имеется коробка от лифтера, но она слишком громоздкая:P

  2. По примеру поляков решил делать рессоры из пластика, за неимением более подходящих материалов и умений) Сделал на пробу рессору из 10-и листов, вроде неплохо пружинит, но есть опасения, что со временем эта конструкция развалится, есть ли у кого опыт использования аналогичных конструкций?😃

aladdin

ай маладэс! харизматичный трак будет! я тоже на него косился, но длинный нос останавливает, боюсь что будет часто на нём вешаться.
по рессорам - какой пластик? я думал попробовать делать из лексана.

Шуршунчег
aladdin:

ай маладэс! харизматичный трак будет! я тоже на него косился, но длинный нос останавливает, боюсь что будет часто на нём вешаться.
по рессорам - какой пластик? я думал попробовать делать из лексана.

Спасибо) По поводу носа - планируется не совсем хард-триал, а скорее что-то вроде технички, или авто для экспедиций)
Рессоры сделал из пластикового строительного уголка, у него пластик очень пластичный, не ломкий, хорошо принимает форму дуги и сохраняет ее) Я еще между пластиковыми листами вставил один стандартный лист от лифтеровской рессоры, получилась конструкция средней жесткости) если что, можно еще листов вставить. Получается копийно, а главное работает:)

Bogger

Будет теперь кому ломучие лендроверы/форды/тойоты таскать:))

mishka22

а при постройке кабины какой пластик использовал??

Шуршунчег
mishka22:

а при постройке кабины какой пластик использовал??

Обычный листовой полистирол:)

Sergey2008
mishka22:

а че стоит и где брал??

можно написать и нормальным языком: Сколько стоит и где покупался?
Но сли внимательно посмотреть, автор проект (удачи ему) живет в Екатеринбурге, думаю магазины немного разнятся с Питером

mishka22

ой не посмотрел!!ну все равно ??хотя-бы стоимость??

Hummer_H1

Очень интересно начал постройку,
сразу с кабины. А копию мотора тоже будешь делать,
или под капотом ничего не будет?

Шуршунчег
mishka22:

хотя-бы стоимость??

250р килограмм 😃 или бесплатно обрезки в любой конторе, которая занимается наружной рекламой )

Hummer_H1:

Очень интересно начал постройку,
сразу с кабины. А копию мотора тоже будешь делать,
или под капотом ничего не будет?

А с чего надо было начинать?😃 Без кабины не определить расположение основных агрегатов) Да и начинать лучше с самого сложного, если не пойдет, то будет не так жалко потраченного времени)
Копию мотора делать не планировал, всетаки модель не для полки:) под капотом будет коробка с двигателем и электроника))

Hummer_H1

Примерно год или чуть больше вот такой экземпляр
присутствовал на соренованиях шоссек 1/10 вроде бы в Харькове
Я не в курсе какой масштаб,но выглядит нормально.

Удачи с постройкой

Remington12
Hummer_H1:

Примерно год или чуть больше вот такой экземпляр присутствовал на соренованиях шоссек 1/10 вроде бы в Харькове

Так вроде кабины ураловские продают, из стеклопалстика. Правда ой как недешево…

Bogger
Remington12:

Так вроде кабины ураловские продают, из стеклопалстика. Правда ой как недешево…

Продавать то продают… только маленькие они очень. Совсем не 1/10

И это другая кабина. Классическая 4320.

У Александра же 4320-31, версия с 15ти литровым ЯМЗшным движком, который настолько большой и настолько крутой(😃) что не влазит в моторный отсек классического кузова.
В итоге имеем “мордатый” 4320-31…

Ant

да…немецкая кабина стоит в районе 7000р…и масштабом 1/14… маленькая милитари только только подходит.

E-speed

у них все соревнования по трак-триалу проходят в 14ом масштабе…
поэтому 10х масштабов грузовиков не где нету…
в этом есть свои плюсы: ненадо переделывать джиперовскую трассу 10ого масштаба, шасси и всё остальное подходит от джипов тогоже 10ого масштаба…

Шуршунчег
E-speed:

поэтому 10х масштабов грузовиков не где нету…

Ну почему же? Поляки делают в основном грузовики 10-го масштаба, даже соревнования проводят) Здесь на сайте где-то были видяхи с МАНом и Мерседесом) Так же поляки делают очень много моделей отечественных грузовиков:)

ЗЫ Неужели никто ничего не может посоветовать по данным вопросам?

Шуршунчег:
  1. Имеется вот такая коробка store.rc4wd.com/R2-Heavy-Duty...ion_p_850.html, хочется чтобы у модели была и “грузовая” тяга и достаточная скорость на перегонах, не уверен что данная трансмиссия будет удовлетворять моим потребностям Может кто что посоветует?
    Также имеется коробка от лифтера, но она слишком громоздкая

  2. По примеру поляков решил делать рессоры из пластика, за неимением более подходящих материалов и умений) Сделал на пробу рессору из 10-и листов, вроде неплохо пружинит, но есть опасения, что со временем эта конструкция развалится, есть ли у кого опыт использования аналогичных конструкций?

Ant

Саня согласен с тобой. вот поляки делают отлично. и масштаб выдержан и модели потрясные. а у немцев и масштаб хз и сами модели выглядят никак. У меня в высоком зачете те модели Зетроса и Мана.

по тяге модели грузовика.из своего опыта. две скорости нужно минимум. на первой у меня тяга,как ни у одной модели , но скорости никакой. вторая - там скорость как раз для перегонов подходит. ну и плюс редуктор на мотор не помешает.)

а по пластику.вот у меня есть два вида пластика 2мм. модельный и строительный.модельный ломается на упругость, а строительный думаю как раз и пойдет для рессор.

Шуршунчег
Ant:

на первой у меня тяга,как ни у одной модели , но скорости никакой. вторая - там скорость как раз для перегонов подходит. ну и плюс редуктор на мотор не помешает.)

Антон, а какая коробка у тебя стоит? какой мотор? какие аккумуляторы?)) А то мне сейчас Женек(Bogger) постоянно навяливает бк движок и 3с липольки 😃
А вот скорость для перегонов это сколько примерно? быстрее чем ходишь в среднем темпе?))

Ant

ну слушай.благодаря помощи одного умельца.мотор 55Т.на нем одет редуктор понижающий мощный.и все это идет на двухскоростную коробку(она же раздатка).есть планы мотор ставить витков на 35.батарейки - гидриды.но последнее время освоил 2s липольку)

вторая скорость это средний шаг)но так как существует гемор по настройке сервы на вторую передачу,долго не езжу на 2ой.

Шуршунчег
Ant:

и все это идет на двухскоростную коробку(она же раздатка)

А коробка то какая? самодельная?😃

Ant

практически.из хайлифтовской) но ты можешь свою использовать.она же раздаткой является.

Шуршунчег

Сделал заднюю стенку кабины и скруглил некоторые грани:P


Bogger

Зачеет…

Самый крутой Де… тфу… Самый крутой Урал форума 😃)))))))))))))