Truck trial 1:10 от Raven-Art

Raven-art
blizzard=:

Ну это да, чертежами особо не разживёшься подробными. Я так и делал- охотился за Зил-Бычками с фотиком, и большинство изгибов кабины делал по фоткам…С уралом, понятно, сложнее не много их встретишь на улицах…

для Спб , урал вообще птица редкая , в город их не пускают , а сам я загородом бываю тоже не часто , тем более что длинная кабина встречается реже , найти оригенал сложно , а пожарных или омон тоже как то не пофографируешь)))

Pinger01

Буду на дежурстве, пофоткаю наш УРАЛ со всех сторон!😉

Raven-art
Pinger01:

Буду на дежурстве, пофоткаю наш УРАЛ со всех сторон!

это было бы здорово , больше всего меня интересует навесное оборудование под кабиной и кузовом , вид мотора через открытый капот , и интерьер))))

Pinger01

Ну в общем для начала вот так!😌

Потом сфоткаю мотор и салон!😃

12 days later
Raven-art

В связи с тем что в СПБ уже есть урал 4320 41 , а этот проект ещё в стадии стройки , решили мы изменить его не много , что повлекло за собой увеличение
габаритов грузовика на 10см , а так как, кунгов версий настолько много , решено строить блатную версию на 5.5м , за последние время грузовик преобразился , но с легка пострадал в ходе установки тамиевской коробки от хай лифта , в роли колёс 2.2 от рц4 , снимались 1.9 от пролайн колёса))))
вообще я надеюсь на то что когда нибудь этот грузовик уже куданибудь поедет))) хотя бы после нг





в подкопотное пространство судя по всему будет сделан муляж мотора Ямз , так же скорее всего бензобаков будет два…

Fomin13

У меня есть возможность сделать нужное количество фотографий Урала с разных ракурсов. Если еще актуально - скажи,какие узлы интересуют, постараюсь помочь =) Проект классный, детализация кабины просто улет =)

Raven-art

меня по прежнему интересует комплектация навесного оборудования на шасси ,в основном всё что под кабиной и кузовом , так же интересен салон кабины и кунгов( у меня много про это инфы , но живые фото как правило лучше в качестве и разнообразнее) кунг будет жилой , по меньшей мере на четыре человека , так же нужны фото моторного отсека с разных ракурсов (чертёж Ямз мотора ищу до сих пор , ведать что то совсем секретное) , чем более это будет детальнее тем лучше , этот проект уже стал вопросом именно принципа!
в том что бы сделать живую модель наиболее полно передающую оригинал , пусть и не из металла , кстати металл мне интересен как материал для кузовов , но пока лишь собираю информацию , о том что к чему , и как оно растёт )))

кстати про кабину она ещё не достроена предпологается появление , достаточно большого количества деталей по версии 1989 года минимум))))
к сожелению , я орентируюсь не только на красоту , но и на проходимость и на убойную прочность , в связи с этим , выбор ложится всегда на самые дикие версии оборудования , но мне правда хочется верить в то что через 20 лет всё это ещё сможет ехать само)

Pinger01

Лови в альбоме про урал мотор и салон!

Raven-art

не много поковырялся я сегодня над кунгом , и вроде уже на машину стало похоже ,как и обещал кунг жилой будет)))










по прежнему в роли колёс 2.2 , снимаются 1.9…

Raven-art

продолжаю возиться с кунгом , появился интерьер уже в каком то виде , также топливные баки , и воздушный фильтр на кабину , также не много по работал над фонариками , но пока не монтирую…












сейчас ищу фотографии , навесной системы с кунга , которая весит на нём над кабиной…

Fomin13

Навесные системы на кунге - это ФВУ, фильтро-вентиляционная установка, для защиты экипажа КШМ и машин связи от химического, бактериологического оружия =) Фото поищу, скинь в ЛС, пожалуйста, адрес,куда тебе прислать фото Урала

Raven-art
Fomin13:

Немного ссылок на машины с ФВУ

спасибо за помощь , узнав название системы фву , смог её сделать)



Artemii

Слава, чем дольше ты делаешь урал, тем сильнее я удивляюсь. Золотые руки. С интересом слежу за темой.

Fomin13

Блин, Слава, реально - я даже не представлял, что с фоток и картинок можно сотворить ТАКОЕ! Просто образец для подражания! У меня у самого руки зачесались сделать что-то подобное, тормозит только отсутствие времени =)

Чикалдык

Молодец! Правильные руки! Даже не думал что в домашних условиях можно такое творить!

Stern

От стальных печек в кунгах по возможности быстро избавлялись (прожорлива на дрова и прогорала быстро)
Вместо них старались ставить самопальные печки сделаные из чугунных корпусов больших электродвигателей.

Модель - перфект,аффтар - гуру!