Truck trial 1:10 от Raven-Art

Pinger01

Лови в альбоме про урал мотор и салон!

Raven-art

не много поковырялся я сегодня над кунгом , и вроде уже на машину стало похоже ,как и обещал кунг жилой будет)))










по прежнему в роли колёс 2.2 , снимаются 1.9…

Raven-art

продолжаю возиться с кунгом , появился интерьер уже в каком то виде , также топливные баки , и воздушный фильтр на кабину , также не много по работал над фонариками , но пока не монтирую…












сейчас ищу фотографии , навесной системы с кунга , которая весит на нём над кабиной…

Fomin13

Навесные системы на кунге - это ФВУ, фильтро-вентиляционная установка, для защиты экипажа КШМ и машин связи от химического, бактериологического оружия =) Фото поищу, скинь в ЛС, пожалуйста, адрес,куда тебе прислать фото Урала

Raven-art
Fomin13:

Немного ссылок на машины с ФВУ

спасибо за помощь , узнав название системы фву , смог её сделать)



Artemii

Слава, чем дольше ты делаешь урал, тем сильнее я удивляюсь. Золотые руки. С интересом слежу за темой.

Fomin13

Блин, Слава, реально - я даже не представлял, что с фоток и картинок можно сотворить ТАКОЕ! Просто образец для подражания! У меня у самого руки зачесались сделать что-то подобное, тормозит только отсутствие времени =)

Чикалдык

Молодец! Правильные руки! Даже не думал что в домашних условиях можно такое творить!

Stern

От стальных печек в кунгах по возможности быстро избавлялись (прожорлива на дрова и прогорала быстро)
Вместо них старались ставить самопальные печки сделаные из чугунных корпусов больших электродвигателей.

Модель - перфект,аффтар - гуру!

Viktor_62
Stern:

От стальных печек в кунгах по возможности быстро избавлялись (прожорлива на дрова и прогорала быстро)
Вместо них старались ставить самопальные печки сделаные из чугунных корпусов больших электродвигателей.

В военных кунгах стоял отопитель ОВ, на солярке, собственно половину всего навесного спереди он и занимает, а не только ФВУ. А буржуйки только в вахтовках и бытовках гражданских.

Stern

А вдруг на кунге этой модели будет надпись “АВАРИЙНАЯ”
😃

Raven-art
Stern:

А вдруг на кунге этой модели будет надпись “АВАРИЙНАЯ”
😃

Урал этот будет гражданский , скорее всего цвет будет синий , либо в сером камуфляже,)
По комлектации идёт снаряжение для дальних экспедиций , поэтому у него два бензобака , и четыре спальных места , по поводу ов65 и фвуа мне просто кажется, что машина с ними поживее выглядит , потому и сделал , вообще ориентируюсь на времена СССР , так что б смотрелось раритетно ,без новодела …
по поводу буржуйки , это ценно именно как прикол , так как она была ))

Remington12
Raven-art:

по поводу буржуйки , это ценно именно как прикол , так как она была ))

Да буржуйки уже лет 10 не используют, тем более если отопление РЕАЛЬНО нужно:)

Raven-art

сегодня наконец то принесли мне колёса с мостами и тележкой , и честно говоря видом я был сильно разочарован



итогом примерки стало, то что всё имеющиеся шасси поедет в виде камаза 5320 , а этот проект по всей видимости будет заморожен , так как в мои планы не входила постройка перекошенного чудовища , а что бы получить урал , надо заменить шасси целиком , из за того что комплектующие едва ли годятся…
(мосты крепятся не верно и не хватает места для сервы, так как она упрётся в мотор , вылет дисков заужает колею , диаметр резины чрезмерно велик)

вот так получается , интересно ваше мнение об этом

Poljakov

ИМХО:

Урал великолепен. Колея супер.
Что нужно сделать:

  1. Передний мост немного вперед.
  2. Приподнять кунг и продлить от него крылья чтобы колеса были в арке по длине.
  3. Разблокировать все мосты 😃

Как мягкость резины?(хочу себе заказать такую вместо елочки от R1)

Denature

Слав, колеса по масштабу великоваты (и диски и резина) - эт факт. Но как же она круто смотрится!!!
Не лучше ли забить на 110% копийность и увеличить задние арки + сместить передний мост подальше к бамперу? Уже предвкушаю сумасшедшую проходимость!!!

А с вылетом мона проставами РЦ4ВД справиться то.

Или просто оставь на время, а инженерный мозг найдет решение 😃

П.С, Женя читаешь мысли 😃

Raven-art

у данного шасси есть ряд проблем , основная , то что мосты при ходе подвески блокируюся рамой , так как точки креплений у них не там где надо , передняя ось же , блокируется сервой которая в свою очередь упрётся в мотор , когда я всё это увидел , сразу подумал про камаз , для него все эти комплектующие годятся , но для урала нет

моё мнение : если делать то делать правильно . диски да , можно изменить проставками , но это единственное что из всего оборудования может измениться , а вот касательно самого шасси я не вижу иного выхода , как брать коробку от рц4вд , тамиевские мосты и ваять шасси с нуля , в итоге хочется получить красивый грузовик , который выглядит как надо.и его узлы на мой взгляд должны быть именно там , где они и находятся , иначе вся работа над кузовом лишена смысла (

a_selivankin

с таким подходом ты скоро скатишсья к самодельным копийным мостам,и мега копийным проектам длинною…

carrtman

по моему единственное что не в кассу это резина и диски, ну не смотрятся квадратные колеса на урале, имхо
а то что шась можно поправить уверен на 100%, побольше бы фоток с низу или отдельно шасси, по этим сложно проблему определить, но скажу что серва это не помеха, вот уж вариантов установки сего девайса куча огромная, в конце концов ее можно вообще убрать под кунг, протянуть от нее тягу и через поросенка завязать на мост, а вот что можно сделать с тележкой хз, непонятно в чем затык:)