Як 54

alex076

Добрый вечер! Хотелось бы выслушать мнение профессионалов .Собираем с ребенком Як 54 из утеплителя по тетрисной технологии , длинна с капотом 930мм , размах 960мм ,вес без электроники около 200 грамм .Хочу поставить этот мотор ,винт и такие сервы: banned link , banned link , banned link .Прошу строго не ругать мы с ребенком в этом деле новички! Ждем Ваших мнений!!!Да и где примерно будет ЦТ?

olegtur77

Помоему это далеко не як-54. С чертежами не ошиблись?

1 month later
alekse

Не хочу вас огорчать , этот проект не совсем то что надо, посмотрите в сторону потолочной плитки или кит из епп. Например banned link не-р.

Salmon

Комплектующие вполне так,но жалко будет такой самолет разбить,труда много,прислушайтесь,ради Бога,постройте для начала из пены,потом поймете,что люди были правы и желали Вам добра.А самолет продолжайте строить параллельно с пеной,не торопясь,глядишь и опыт с ремонтами наберется.

van_cha
alex076:

вес без электроники около 200 грамм

Если это финальный вес, то двигатель явно перебор. Почитайте отзывы по Вашей же ссылке. Вообще на метровые модельки я например ставлю Turnigy D2830/11. В остальном все отлично.
Что касается модели, как для первой Вам все сажут - не то выбрали. Я лишь порекомендую полетать в симуляторе и желательно с хорошей турбулентностью, ветром и т.д. По опыту, после такого первый полет на первом самике, к томуже пилотажке, длится ни несколько секунд, а несколько минут. Удачи.

alex076
van_cha:

Если это финальный вес, то двигатель явно перебор. Почитайте отзывы по Вашей же ссылке. Вообще на метровые модельки я например ставлю Turnigy D2830/11. В остальном все отлично.
Что касается модели, как для первой Вам все сажут - не то выбрали. Я лишь порекомендую полетать в симуляторе и желательно с хорошей турбулентностью, ветром и т.д. По опыту, после такого первый полет на первом самике, к томуже пилотажке, длится ни несколько секунд, а несколько минут. Удачи.

Да,я Вас понял ,большое спасибо за саветы

SnakeFishbk
alex076:

Да и где примерно будет ЦТ?

в районе начала верхнего фонаря. но считаю, что будет задняя центровка если мотор не тяжёлый…
p/s/ сколько труда… Наверное набор нарезан на CNC…

alex076
SnakeFishbk:

в районе начала верхнего фонаря. но считаю, что будет задняя центровка если мотор не тяжёлый…
p/s/ сколько труда… Наверное набор нарезан на CNC…

Нет в ручную нихромом по шаблонам!

van_cha
SnakeFishbk:

Да и где примерно будет ЦТ?

Центровку предлогаю ловить аккумулятором. Сдвигать ближе к носу

alekse
alex076:

и где примерно будет ЦТ?

Начните 24 процента САХ , средняя аэродинамическая хорда крыла.

alex076
alekse:

Начните 24 процента САХ , средняя аэродинамическая хорда крыла.

Учту, спасибо!!

van_cha:

Центровку предлогаю ловить аккумулятором. Сдвигать ближе к носу

Боюсь пока найду нужное положение от самика только тяги и останутся!!

alekse
van_cha:

Центровку предлогаю ловить аккумулятором.

Совершенно верно, самый эффективный способ . Если мало, двигайте мотор , и все что можно , упаси вас … от свинца , плоскогубцев итд . Удачи.