Переделка Diamond 600 от Art Tech в электролет

flygreen

В поисках жертвы для изготовления мелколета-дворолета наткнулся в одном известном магазе Питера на металку от Art tech - Diamond600. Сразу прикинул что это очень даже неплохой вариант для фаршировки. Далее изучая вопрос, случайно наткнулся на обсуждение сего вопроса на RCgroups.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1477275

Заказал деталюшки, часть фарша уже была.

  • сервы 3.7 гр на РВ и 4.5 гр на элероны
  • регуль был на 10 А от хоббика
  • приемник ФРСКАЙ 2 гр 5каналов
  • моторчег 5 гр 2000RPM
  • акк ЗИППИ 350 мАх 7.4 В - 20 гр
  • проп 4.5*4.5
    Тушка голая весила 67 гр. В кабине у нее был груз 15 гр. Я его выдрал. Полетный вес самолета вышел порядка 95 гр. Что считаю не плохо для размаха в 600 мм.

Тушка самолета целиковая, без полостей. Дабы эти полости получить, пришлось самик разрезать напополам. Обычным канцелярским ножом разрезался на ура. Далее вырезал полость под кабиной, в самой кабине, между кабиной и передней кромкой крыла. Под кабиной прячется акк, между крылом и кабиной прячется регуль, в морде прячется приемник. Серву элеронов вклеил посередине крыла ( на фото видно) . Серву РВ вклеил прям в киль.

Производил первые запуски буквально вчера. Ветер умеренный или почти без ветра. Первое на что обратил внимание - тяги маловато, хотелось бы добавить. Мотор 90 гр тяги… Но в целом самик летает неплохо, прет прямо как по рельсам. Но легкий ветерок сдувает его в сторону в легкую. Совершенно легко крутит петли, прям как 3D . Бочки крутит но не очень - видимо сказываются законцовки на крыльях. Сначала пытался мотор приделать сверху над крылом - мне не понравилось , самик все время пытался улететь нитуда куда надо. Возможно это связанно с неправильной центровкой. В итоге поставил на морду. Видео - фото не производил, некому было отснять. при возможности сниму и выложу. Несомненный плюс такого самика - трудноубиваемый EPP и цена тушки в 500 рупий.