Помогите собрать вваливающий bixler 2 epo

Sky_Driver

Всем привет. У меня есть уже небольшой опыт полетов на бикслере. К сожалению мой тренировочный Bixler находится в таком состояния, что восстанавливать его уже нет смыла, проще купить новую тушку и собрать ее под себя всю с нуля, да и скорости стало совсем нехватать.

И так, что я надумал:

Сам самолет

Мотор

Сервы

Всякую мелочь писать не буду т.к. она у меня уже есть

Из того что надо, но с чем еще не определился:

Какие лучше взять качалки и кабаны? Хотел бы, чтобы они фиксировались с двух сторон на винтах

Посоветуте пленку для обтяжки крыла, лучше бесцветную.

Вопрос: Как сервы. Норм или есть то то получше?

Как мотор не слишком мощный? Какой проп(ы) по это дело лучше взять?

kompmen

ссылки на мотор и сервы битые. Спрячте ссылки - а то их сайт режет.
Тут вроде на сто раз уже по Бикслеру перетёрто.

Sky_Driver
kompmen:

ссылки на мотор и сервы битые. Спрячте ссылки - а то их сайт режет.
Тут вроде на сто раз уже по Бикслеру перетёрто.

Поправил.

Все что видел - это стандарные варианты сервы синие 900 и мотор максимум 300 Вт. Ничего более шустрого не нашел.
Тут ще есть желание сделать пулю=)

kompmen

Хочете пулю- делайте гонку. Не устраивают сервы синие - возьмите чорные с металлическими шестернями
ИМХО пуля может получиться при классической компоновке- мотор спереди.
мотор 2826 /8 2200 kv летает пулей на ЛК

PS вы выросли из Бикслера , он расчитан на неспешные полёты -купите другую модель.

Sky_Driver

Да думал над пилотажкой, проблема в том, что поле, где можно запускать самолет примерно такое же как на видео, те. пилотагу ну никак не посадать без последствий, со всеми вытекающими…

Ибикс нравится тем, что многое прощает, и вслучеа чего его можно суть ли не в поле починить. Пилотага такого непростит…

kompmen:

Хочете пулю- делайте гонку. Не устраивают сервы синие - возьмите чорные с металлическими шестернями
ИМХО пуля может получиться при классической компоновке- мотор спереди.
мотор 2826 /8 2200 kv летает пулей на ЛК

PS вы выросли из Бикслера , он расчитан на неспешные полёты -купите другую модель.

kompmen

мотор , что вы выбрали слишком большой - бикслер и так страдает задней центровкой- придётся свинцом догружать.

Sky_Driver
kompmen:

мотор , что вы выбрали слишком большой - бикслер и так страдает задней центровкой- придётся свинцом догружать.

Да не проблема, поставлю аккум на 3300, он это скомпенсирует)

kompmen

а смысл ? делать летающий кирпич.

Sky_Driver
kompmen:

а смысл ? делать летающий кирпич.

Более тяжелый (в меру конечно) самолет менее чувствителен к ветру+ большее время полета. Так что тут не вижу ничего криминального

baget4ik
Sky_Driver:

бикс нравится тем, что многое прощает,

…многое прощает до того момента, пока не начинаешь вносить изменение в конструкцию, делая из самолета летающий кирпич. Да и чинится он в поле только потому, что легкий и летучий, и встречи с планетой не так критичны, как у более тяжелого и мощного самолета…

Sky_Driver:
  • большее время полета.

С чего бы это интересно???😃 С того что бОльший акк поставили? Так и двигатель тоже мощнее…

Sky_Driver
baget4ik:

…многое прощает до того момента, пока не начинаешь вносить изменение в конструкцию, делая из самолета летающий кирпич. Да и чинится он в поле только потому, что легкий и летучий, и встречи с планетой не так критичны, как у более тяжелого и мощного самолета…

С чего бы это интересно???😃 С того что бОльший акк поставили? Так и двигатель тоже мощнее…

Ну тут имеется ввиду, что с 3300 он пролетает дольше чем с 2200 вот и все)

baget4ik
Sky_Driver:

Так что тут не вижу ничего криминального

Главное, чтобы от возросшей массы и скорости крылья не сложились…😃, а еще можно попробовать импеллер воткнуть - вообще ракета будет…

Sky_Driver
baget4ik:

Главное, чтобы от возросшей массы и скорости крылья не сложились…😃, а еще можно попробовать импеллер воткнуть - вообще ракета будет…

Безусловно. это оч важный момент. Поэтому я крылья буду усиливать двойными усиленными карбоновыми прутами, может даже кватратными. Мой предудущий скай в стоке вообще развалился от обычной прегрузки…просто у него треснул прут на высоте в 15 метров, жеской морковки не получилось, но досталось изрядно. Кстате, какую термо пленку посоветуете для обтяжки крыла??

guktu

А обтягивать-то на кой? Ремонт будет проблематичен. Чтобы крылья не сложились наклейте по нижней стороне крыла две полоски армированного скотча. Или нашпигуйте карбоном.

Sky_Driver
guktu:

А обтягивать-то на кой? Ремонт будет проблематичен. Чтобы крылья не сложились наклейте по нижней стороне крыла две полоски армированного скотча. Или нашпигуйте карбоном.

Ладно нашпигую, а как сервы? Норм? Не слишком медленные 0.12 сек???

guktu

Разницы между 0.12 и 0.22 вы не почувствуете, да и сервы на “вваливание” не влияют. Потом нам видео покажите “вваливающего” бикслера.

Тим-практик-теоретик

ИМХО абсурд. Смысл пытаться из “запорожца” сделать “формулу 1”? (при этом, по сути, меняя лишь мотор и “бензобак”,все равно запорожец не поедет как F1) Какой мотор не ставь - сие самоль изначально не могет летать быстро, ну слишком большое у него лобовое сопротивление и низкая общая жесткость конструкции, просто колбасить начнет его на больших скоростях.

Sky_Driver
Тим-практик-теоретик:

ИМХО абсурд. Смысл пытаться из “запорожца” сделать “формулу 1”? (при этом, по сути, меняя лишь мотор и “бензобак”,все равно запорожец не поедет как F1) Какой мотор не ставь - сие самоль изначально не могет летать быстро, ну слишком большое у него лобовое сопротивление и низкая общая жесткость конструкции, просто колбасить начнет его на больших скоростях.

Ну слово быстро в данном случае - относительно быстро, видео, где стоит мотор 700 Вт, самолет уходит свечкой вверх и ничего!

kompmen:

хлипкий этот Bx - крылышками машет - мама не горюй. Вот полёт в слопе

Корабселька

с 1:19 смотреть

Ну крылья будут однозначно усилены карбоновыми прутами, так что за махание, а точнее за не махание, я спокоен.

Вообще мне предлагали друзья-коллеги взять такое но он летает оочоень быстро, за форсаже за 200км\ч

yakav

В этом биксе, на видео, стоит стрела от лука, а это очень жесткая и крепкая карбоновая трубка, но пена все равно “играет”. Не будет бикс быстро лететь, его просто разорвет или если его всего напичкать карбоном и обклеить стеклом, то получится кирпич. Выбирайте другую модель, сделаную для скорости.

Sky_Driver
yakav:

В этом биксе, на видео, стоит стрела от лука, а это очень жесткая и крепкая карбоновая трубка, но пена все равно “играет”. Не будет бикс быстро лететь, его просто разорвет или если его всего напичкать карбоном и обклеить стеклом, то получится кирпич. Выбирайте другую модель, сделаную для скорости.

Ну а про EFX Racer High Performance Sports Model что скажете? Я про него в там же, только ниже отписался?

yakav

Наверно быстрый, а не пишут, так нет ни у кого.

Тим-практик-теоретик
Sky_Driver:

Ну слово быстро в данном случае - относительно быстро, видео, где стоит мотор 700 Вт, самолет уходит свечкой вверх и ничего!

Уход свечкой вверх не показатель скорости, это лишь показатель тяговооруженности, у меня к примеру 300 граммовый мотопланер (размах 1.2метра) с мотор на 70 ватт так же в небо уходит практически свечкой, однако максимальная скорость в прямом полете не более 40-50км/ч.