Принимайте в свои ряды (estarter)

enakidos
Alex-SPB-RU:

действительно только снять напряжение перед полетом.

Согласен.

arkamax

Принимайте и меня в ряды 😃 Сегодня приехал estarter, через 4-5 дней придут Тритон, сервы (Hitec HS-55 х 3 шт) и регулятор. Передатчик (Sanwa VG6000 - память на модели отличная штука! 😃) и приемник (комплектный к передатчику - тяжеловат, правда) взял во временное пользование у отца.

Перед началом сборки есть несколько вопросов:

  1. В инструкции везде говорится про 6-7 баночные батареи, и только в одном месте - про 8 банок. Имеет ли смысл ставить 8 банок (Ni-MH 750mAh)? Дурачиться с высшим пилотажем пока не планирую, и о недопустимости постоянных полетов на полном газу читал, но хотелось бы иметь запас по тяге. Мотор 350 с редуктором 1:4.5, регулятор взят с запасом.

  2. Учитывая предыдущий ответ, какой лучше выбрать винт для сабжевого мотора? В комплекте идет 8х6 и 9х7.

  3. Не нашел точной информации по центровке аппарата - сколько мм от передней кромки крыла?

  4. Какие еще советы по сборке? Обтягивать планирую обычным скотчем (весь или почти весь) плюс армированным по кромкам.

Спасибо за советы - если хватит времени, сегодня вечером начну собирать 😃

SSergo

Перед началом сборки есть несколько вопросов:

  1. В инструкции везде говорится про 6-7 баночные батареи, и только в одном месте - про 8 банок. Имеет ли смысл ставить 8 банок (Ni-MH 750mAh)? Дурачиться с высшим пилотажем пока не планирую, и о недопустимости постоянных полетов на полном газу читал, но хотелось бы иметь запас по тяге. Мотор 350 с редуктором 1:4.5, регулятор взят с запасом.

  2. Учитывая предыдущий ответ, какой лучше выбрать винт для сабжевого мотора? В комплекте идет 8х6 и 9х7.

На эти вопросы ответы есть здесь :
www.gws.com.tw/english/product/…/eps350c.htm

  1. Не нашел точной информации по центровке аппарата - сколько мм от передней кромки крыла?

Точки CG обозначены прямо на крыле значком (крест в круге).

  1. Какие еще советы по сборке? Обтягивать планирую обычным скотчем (весь или почти весь) плюс армированным по кромкам.

Именно так - обязательно весь, но сначала - армированным по кромкам. Даже в этом топике много рекомендаций, а еще - поиск по
форуму. По E-Starter’у много чего найдете полезного и интересного…
Удачи.

sovik

Ура. Я сегодня летал 😃 Вечером после захода солнца, когда ветра вобще не стало, выбрал самое большое поле и стартовав с земли полетел, сделал несколько кругов по часовой, потом после горизонтальной восьмерки против часовой несколько кругов, заход на посадку, на поле только оказалась ямка, туда как нарочно попали колеса, и их выбило из крепежа, но все , даже винт цел. Пяыть минут дома работы отвертки и он сново готов к полету. Очень понравился запас по мощности, максимальный газ не давал, но и на 70 процентов показалось много, а если газ скинуть он почти на месте стоит, класс!!!
Жду завтрешнего вечера. 😋

Alex-SPB-RU
sovik:

Ура. Я сегодня летал 😃 Вечером после захода солнца, когда ветра вобще не стало, выбрал самое большое поле и стартовав с земли полетел, сделал несколько кругов по часовой, потом после горизонтальной восьмерки против часовой несколько кругов, заход на посадку, на поле только оказалась ямка, туда как нарочно попали колеса, и их выбило из крепежа, но все , даже винт цел. Пяыть минут дома работы отвертки и он сново готов к полету. Очень понравился запас по мощности, максимальный газ не давал, но и на 70 процентов показалось много, а если газ скинуть он почти на месте стоит, класс!!!
Жду завтрешнего вечера. 😋

Поздравляю! 😃
Ну вот видите, получилось же.
Потом будете летать побыстрее, так как медленно надоест. Хорошо, что сразу поставили нормальную силовую установку. Шасси будет все время вырывать. Закрепите их по другому, например как Конкорд.
Хорошо пойдет дело - так вы и хулиганить начнете, например делаете пике и в метре взмываете вверх. Но только не завтра 😁

dvos

Разрешите тоже вставить свои 5 копеек.Я тоже по случаю не так давно приобрел сей самолетик-очень приличная штуковина.Летает очень неплохо,правда с заранее установленным маленьким б/к и сборке из 2-х полимеров.Очень ремонтопригоден,бил его много раз,восстанавливал и снова в бой.На фотках как раз видно его после первого и второго ремонта фюза.Словом одни положительные впечатления.

Bonus995

Бутылка от какого химического средства использовалась для изготовления капота ??? 😁

dvos
Bonus995:

Бутылка от какого химического средства использовалась для изготовления капота ??? 😁

Химическое средство под названием “Вода Новотерская”,изнутри окрашеный желтой нитрой 😂 😂А на предыдущих фотках-из детской игрушки-цилиндр такой из набора кубиков

DenSh
sovik:

движок поставил безколекторный Pilotage DT2213/20 Delux. З

Привет.
А как движок крепил?
А то я тоже хочу DT2213, как у тебя, поставить - но жалко балку под коллекторник с редуктором рубить - хочется его как опцию сохранить.
Денис.

sovik

Два дня полет нормальный. 😃 Пока без высшего пилотажа, но порывы ветра уже отлавливаю, стараюсь летать вечером после заката, когда ветер стихает. правда постоянно при пасадки вырывает шасси. Думаю подумать над более удачным креплением.