АН-2 из потолочной плитки, размах1.2м

11 days later
ZAMolet

Вау, супер. Жуть как люблю кино, посмотрим, специально спать не буду, дождусь.
Еще бы зафиналил разными данными, размах, вес, используемая ВМГ и т.д.

molotok375

больше часа грузится уже, а только 40% , общем размах 1.2м, полетный вес 945г, акб 3S 1800, винт 9 на 4.7, данные мотора незнаю, весит 110г, тяги с избытком, первый полет никогда не снимаю, но сегодня взял с собой жену, сама попросилась ну и заодно была оператором, еще надо регулировать самалет

АН2 из потолочки:

ZAMolet

Юра поздравляю с очередной моделькой, все супер, мне понравилось. Жаль что на видео нет взлета и посадки.

molotok375

Алексей, спасибо! все еще впереди, отрегулирую, настрою самалет и сниму полноценное видео

asanich

Мои поздравления. Самолет получился отличный. Удачных полетов!

nn

е мое! красотища! но уж тогда и киль надо было объемным… и чего это за акрил для радиаторов такой интересный,что потолочку не ест? специальный какойто…

DCat

Обалденный самолет? Хочу себе такой )). По каким чертежам делали? Секретные, или можете поделиться?

molotok375

спасибо за добрые слова! этот самалет я делал впервые, но за плечами есть небольшой опыт пенолетостроения, конечно старался насколько возможно сохранить геометрию самалета, ну а чертежи у меня были доступные, то есть это картинка с экскизами вида сверху, сбоку и спереди распечатаная в натуральную величину, в данном случае размах по верхнему крылу 1.2м www.google.by/search?q=ан2+чертежи&btnG=&client=ms…

9 months later
Sheriff

… с опозданием прочитал эту тему, получил массу удовольствия, восхищения от процесса создания копии настоящей легенды Советской авиации.
Юрий, я завидую вашей усидчивости и скрупулезности. Успехов в хобби!

Sigis

Красивый самалЕт,-- отличьная моделька 😃 --хвала Мастеру – золотые руки 😉

kvn543
molotok375:

и сниму полноценное видео

Юрий, где обещанное видео?

tetris2

Да Юрий, где еще видео. В каком состоянии аэроплан? К стати, технологические надписи здорово придают реалистичный вид, и украшают.

8 months later
molotok375

к сожалению самалет истрепан, один мой товарищ взялся делать капитальный ремонт, а тем временем на меня нашло вдохновение строить новый АН2 но только чуть большего размаха, 2.8 метра по верхнему крылу, кое что неспешно делается, думаю к весне закончить!

18 days later
Shurik-1960

Юрий. Фото отличное.размер впечатляет. Но всегда хочется увидеть технические решения при таком размере : фото внутренностей крыла до зашивки нет?

molotok375

да, на рц групс есть более подробные фото