Гидросамолёт. Гидроизоляция поплавков и фюзеляжа летающей лодки

ВладимирМ

Я поплавки делал из потолочки , ни чем сверху не промазывал , поленился . Просто оклеил цветным скотчем . Прошлое лето отлетал , садился и на воду и на траву . Все уже довольно измяты , но воду не набирают . Сейчас заканчиваю гидросамолёт из потолочки и вот ни как не решу так же только скотчем , или пройти чем ни будь из предложенного здесь . Склоняюсь к разбавленному Титану , но мне кажется , что на нём хуже держится скотч .

Shurik-1960

Я давно,после статьи на rc-aviation о лаке-сметане, всю гидру покрываю акриловым лаком-“сметана” ,название вспомню,когда посмотрю на банку в деревне. Беру чтоб на банке было написано Для бань и саун (1 литр около 200р). Колер добавляю какой надоть. По пеноплексу 2 покрытия крыла дают довольно толстую пленку. Гидрошнягу из потолочки покрыл 2 раза,откатал все лето,бил о воду,клеял и подкрышивал место клейки.

Воды не было…
Скотч даже пришкваренный воду держит не долго,потолочка сыреет и пипец, прошел это на Slowboat. В конце покрыл лаком 1слой и затем автокраской бронзой под золото-афигительно выглядит когда из воды выходит.
К маю буду Дрейка переделывать (восстанавливать плоское днище). Новое днище (типа лодочного) отбрасывает воду на поплавки и тормозит самолетку.

ВладимирМ

А что , акриловый потолочку не разъедает ? Я как то хотел по красить потолочку акриловой краской из баллончика , а она ей разъела и покоробила . Хорошо по пробовал на обрезке .

Shurik-1960

Это разные лаки по разбавителю.Я покупаю в полиэтиленовых баночках по 1л. Напоминает сметану,высыхает-прозрачный становится.Поеду завтра кормить собаку в деревню и посмотрю название.Дома лак с колером в бутылочках с под газировки.

8 days later
Shurik-1960

Называется : Эмаль матовая универсальная акриловая AVG для бань и саун

5 months later
Shurik-1960

Загорелся и собрал по быстрячку,пока Плещеево не замерзло Sea BB

. Крыло сразу решил сделать с плоско выпуклым профилем.Заднюю часть РН занизил для лучшего руления по воде.Осталось подкл тяги и установить на крыло мотогондолу сдвижком.Затем побросаю на травку и облет.Завтра куплю кисточку и низ фюзеля покрою любимым лаком-сметаной с синим колером.
Размах 1м( увеличил с 86см) .вес с 2-я сервами (по 9гр)без моторамы 212гр. Планирую поставить двиг 2205с, РЕГ КИТАЙСКИЙ НА 30а.аКК 1300Ма 3s.