<биплан для душы

Sigis

Привет всем, после небольшого перерыва продолжаем работу над крыльями… Крылья облегченные (сбросилось около 200 грам всего ) обтянуты китайской пленкой.

bayker

День добрый. Отличный проект. На элероны будет одна серва? И Еще вопрос что за пенопласт?

Sigis
bayker:

День добрый. Отличный проект. На элероны будет одна серва? И Еще вопрос что за пенопласт?

, Да, на элеронах будет по одной серве в нижнем крыле, пенопласт – ето FINNFOAM марки FL 300/ 100P.

Sigis

…Привет всем, медленно едем дальше … Нижнее крыло уже на месте,на очереди – верхнее

Sigis

…Привет всем, продолжаем работу дальше, зделанное крепление для верхнего крыла,-- так сейчас выглядит мой " пенолЕт"… нету ещЕ стойек между крыльями.

bayker

Внутри фюзеляжа стоят доп. шпангоуты из фанеры , в местах крепления стоек верхнего крыла?

Sigis
bayker:

Внутри фюзеляжа стоят доп. шпангоуты из фанеры , в местах крепления стоек верхнего крыла?

… Нет , пока ничего ни стоит, что нибуть придумаю, может поставлю сосновые стоечки между креплением крыла и шасси…

3DSMax

Интересный проект. Подписываюсь с удовольствием. Удачи в постройке!

a_centaurus

Интересный проект, как сточки зрения конструкции, так и движителя. Какая кубатура у движка? Сам поклонник бипланов (летает 1.2 м “Yellow submarine” ссылка в теме Самодельный для FPV) и знаю, как важно сделать стяжку крыльев. Для твоего, однако, нужны не не только крепкие стойки, но и растяжки, чтобы расчалить бипланную коробку? И места установки стоек нужно усилить с обеих сторон, иначе будут рвать пенопласт. Я стойки делал из 9 мм депрона, оклеенного стеклотканью. И закладные втулки из сосны под шурупы. Однако после одной из первых жёстких посадок, стойки повыбивало. Установил пластиковые закладные, и залил эпокси но, наверное, придётся поменять материал на фанеру, поскольку его прочность в местах контакта с твёрдым материалом недостаточна.Успехов.

Sigis

[quote=a_centaurus;6550557]Для твоего, однако, нужны не не только крепкие стойки, но и растяжки, чтобы расчалить бипланную коробку? И места установки стоек нужно усилить с обеих сторон, иначе будут рвать пенопласт. Я стойки делал из 9 мм депрона, оклеенного стеклотканью. [/quote
… Всем блогодарен за интересные советы. – Стойки буду делать из алюминия, обклею балзой , потом стеклоткань с епокси. В местах крепления стоек есть вклеены деревянные " пробки " – надеюсь будет держать. Движок – STIGA 37CC.

Sigis

… Привет всем, по маленько движемся вперЕд… Сделал обе половинки переднего капота … Зделанный из стеклоткани + епокси

Magirus

есть мысли собрать тоже бип - где нынче депрон покупается…нужен 6 мм.??

Sigis
Magirus:

есть мысли собрать тоже бип - где нынче депрон покупается…нужен 6 мм.??

… А зачем обязательно депрон… ? Я , например, сделал вот такой самалЕтик (по мотивам SВАСН 342) из потолочки 4мм. которую нарезал сам из FINNFOAM FL 300. ПалЕтный вес 510 гр. при размере 100 / 100см.

Sigis

… Айлеронны сделал тоже … Для упругости обклею стеклотканью+ епокси, потом,китайской плЕнкой…

tauber

Скажите, плёнка сразу на пену? Какая плёнка? Название и коротко тех.обтяжки . Данке

Sigis
tauber:

Скажите, плёнка сразу на пену? Какая плёнка? Название и коротко тех.обтяжки . Данке

… Да, плЕнка сразу на пену при помощи горячего обычнего небольшого утюга (температура утюга на грани прилипании к пену). ПлЕнка купленна из Али…с, без названия…

tauber

Ок, понял. Эта плёнка без клеевой основы?

Sigis
tauber:

Ок, понял. Эта плёнка без клеевой основы?

… Верно, ето не скочь, а модельная плЕнка, на пример – такая( Covering Film Solid Mid-Yellow (5mtr) 104)) из НК.— не реклама 😉.

19 days later
Sigis

… Доброе время суток всем, чуть задержалься с своим бипом… но медленно продолжаю… Сшил обе половинки переднего капота…😉

3DSMax

Сигитас, прекрасно получается! Только вот зачем сшивать? Не проще полосочкой стеклоткани изнутри склеить? Или какой- то скрытый смысл есть?

Sigis

[QUOTE=3DSMax;6601687]Сигитас, прекрасно получается! Только вот зачем сшивать? Не проще полосочкой стеклоткани изнутри склеить? Или какой- то скрытый смысл есть?[/QUOTE
… Спасибо за оценку моей работы… Смысл таков-- чтоб панадЕжнее всЕ было…