Hydroflyer для Фестиваля.

Сheko

Компановка с доп. консолями напоминает фпв носители, удлинение большое фюз короткий. Это вы для какой цели делаете, снизить скорость и характер полёта ?

EXPERIMENTATOR1970

Где Вы здесь большое удлинение нашли, Вадим?
А вопрос по поводу консолей?

7 days later
EXPERIMENTATOR1970

Всем привет! Проект получил продолжение и некоторые изменения. Обтянул оперение и фюзеляж бумагой от самописца на ПВА и покрыл аквалаком, сделал узлы стыковки консолей и крыла, заодно подумал, что все-таки винты 12’’ великоваты нужно сделать поменьше. Решено-сделано! Правда для этого пришлось заменить двигатели на более мощные и оборотистые под винты 9’’ и 10’'. Заодно и проблем с центровкой не будет из-за более большой массы движков, а то появились кой-какие сомнения. Да и запас по тяге лишним не будет. В итоге уменьшил высоту пилонов и сделал нормальные мотогондолы.
Да, движки поставил EMP N3536/05-1400. В будущем их планирую поставить на полукопию лодки, заодно и обкатаю так сказать!

molotok375

Сергей а я только сейчас увидел эту тему! с интересом буду следить!

EXPERIMENTATOR1970

А я за твоей уже с интересом слежу, Юра!

По поводу Гидрофлая и не только. В пенолетах решил отказаться от скотча, всяком случае которые размахом более метра.

molotok375

Сергей, не отказывайся от скотча! я попробовал и снова вернулся, пена + скот= композит!

3 months later
EXPERIMENTATOR1970

Возобновил работу над моделью. Приклеил верхнюю обшивку крыла, оттянул крыло и поплавки бумагой на пва и покрыл одним слоем аквалака. Пока возился с крылом, понял что форма ‘‘ушей’’ не совершенно не нравится! Ну что же, будем делать другие. Думаю, что лучше подойдут полукруглые, как на стабилизатора. Кстати, из-за центровки руль высоты буду делать новый, наборный из бальзы, как впрочем и элероны. Да и повело его немного. Да, еще поставил нервы и тяги из карбоновых трубочек 3х2. Сервы решил поставить ‘‘намертво’’, то есть чтобы снять их нужно вскрыть обшивку. Но надеюсь это не подобиться.

авсенев
EXPERIMENTATOR1970:

слоем аквалака.

Аквалак какой? Я покупал несколько видов акрила, но все они не то, что растворяются водой, но липнут к рукам не хило.

EXPERIMENTATOR1970

С аквалаком интересная история. Пока пользую старый запас, если нужно фотку баночки скину. Но нигде не могу купить еще. Раньше такие лаки были и белого цвета, и с различными оттенками. Сейчас пропали, даже не знаю что и делать. Сам пока в поиске. Если что найду, сообщу.

19 days later
EXPERIMENTATOR1970

Практически собрал модель. Результатом не очень доволен. Во-первых, провалил вес. Сейчас вес модели составляет почти 1900гр. При этом нагрузка около 60гр/дм2. Многовато как мне кажется. Да еще центровка немного задняя. Развернул движки, но это немного помогло. Придется догружать носы поплавков. Хотя сейчас центровка 25%, а хотелось 18%.
Далее. Зря замесил аквалак с колером. Надо было положить два слоя прозрачного и задуть нитрой.
Ну и ошибся с обшивкой бумагой. Лучше было бы оклеить калькой или вообще органзой. А я бумагой от самописцев.
Ну ладно. Надо сделать уши-законцовки, добавится площадь. Да, еще подкосы стабилизатора.

EXPERIMENTATOR1970

К вопросу об аквалаке. Никогда не покупайте аквалак производства Тэкс! Никогда, ни при каких обстоятельствах!