Су-27 плосоколет, по мотивам Hobbiking GlueN-Go

drozd79

Всем привет! Давно тут не был. Решил показать самолет, склеил по мотивам Cу-27 с Хоббикинга, есть там серия “Клей и лети”, тупо взял фото их набора, где разложены плоские детали, увеличил, распечатал в масштабе и из подложки склеил сушку. На все про все пару вечеров, летает очень здорово, видео пока не снимал. Размер около 900мм в длину, 650мм размах.
Мотораму сам печатал на 3d принтере, фаилом могу поделиться. Толщина подложки 5 мм. С обоих сторон прокливал пленку для ламинации 80мкм, обычным утюгом, жесткость очень прочная, ни какого карбона, кроме трубочки 3 мм поперек крыла. Вес модели без аккума получилась 290гр, ставил и 1500мач, 3S и 2200мач 3S, модель практически не чувствует разницы. На крыльях нет элеронов, только за счет задних управление, модель очень юркая, не стал усложнять спариванием с элероноами на крыльях. Мотор поставил вот такой
hobbyking.com/…/multistar-viking-brushless-outrunn…, очень понравился, вибрации нет, мощности за глаза, винт 7х5, жесткий пушер.
Регулятор обычный Турнига Плюш на 30А.
Сервы 9гр, синие турнига, самые дешевые. Вот в принципе и все, после полетов понял, что нужно торцы проклеить скотчем, пленка местами отклеивается от пенки, особенно при посадке, а так очень просто в изготовлении. Если кому будет интересно, могу оцифровать детали, для распечатки, пока все руки не доходили.


Раскрашивать дочка помогала 😒

Shurik-1960

Алесандр.Был у меня такой самопальный -один из первых джетов. Соберите теперь F-14 по Шуматеру и сравните по полету и куражу. А самый любимыйу меня из джетов , это-МХ-1 : rc-aviation.ru/make-model/photomanual/1111-mx-1 , все кто его видел в воздухе .ОБЗЛЯ просили сделать им тушку.