сервы на пенолёт

BUK
дФёдор:

А в полёте все 2000!

Повесьте на ваш элерон груз в 2кг и посмотрите что будет. Он вообще хоть 1кг-то выдержит? А лучше поставьте на 10кг да ещё с металлоредуктором и по цене 100 баксов за штуку, Фома вы неверующий. Дело не в развиваемом усилии, а в качестве продукции.

дФёдор
BUK:

Повесьте на ваш элерон груз в 2кг и посмотрите что будет. Он вообще хоть 1кг-то выдержит? А лучше поставьте на 10кг да ещё с металлоредуктором и по цене 100 баксов за штуку, Фома вы неверующий. Дело не в развиваемом усилии, а в качестве продукции.

Для чего тогда производитель указывает сервы по 2-2.5 кг? Может учитывает динамические знакопеременные нагрузки, ударные нагрузки при падениях, при этом закладывает ресурс и плюс небольшой запас прочности?
А вопрос качества каждый решает, как может. Но если у Вас есть проверенный рецепт, с удовольствием выслушаю

MANS

Потому 2-2.5 кг/см.
А качалка сервы у Вас сантиметра 2. В итоге она тянет 1 кг.

BUK
дФёдор:

Для чего тогда производитель указывает сервы по 2-2.5 кг? Может учитывает динамические знакопеременные нагрузки, ударные нагрузки при падениях, при этом закладывает ресурс и плюс небольшой запас прочности?
А вопрос качества каждый решает, как может. Но если у Вас есть проверенный рецепт, с удовольствием выслушаю

Лично я использую аналоговые сервы с пластиковым редуктором на пенолётах до 3м. Вес 9г, фирма Футаба. Ни разу не было нареканий на качество.

дФёдор
MANS:

Потому 2-2.5 кг/см.
А качалка сервы у Вас сантиметра 2. В итоге она тянет 1 кг.

Закон рычага знаем. А Вы это к чему?

BUK:

сервы с пластиковым редуктором на пенолётах до 3м. Вес 9г, фирма Футаба.

Это конструктивно. Спасибо

1 month later
дФёдор
дФёдор:

Это конструктивно. Спасибо

Закончился сезон, закончу и я свою эпопею с сервами. После поддельных серв es08ma, на элероны были установлены самые оригинальные из всех оригинальных es09ma, а на рули es08a. Особых надежд на пластик я не возлагал, но несколькими сообщениями выше на меня было оказано давление;) На элеронах мет. сервы дожили до конца сезона без сюрпризов. Пластиковая серва на РН не прожила и одного дня, провернулась. Конфета 1200мм, завёрнутая в 3D фантик, оказалась эй не по зубам:) В итоге третья замена РН и РВ, теперь уже на металл и благополучные полёты до конца сезона (вылетов 50 примерно). Новых выводов для себя не сделал, но старые повторил- покупать в проверенных магазинах, читать инструкции умного производителя и не верить в бесплатные советы.