Ан-2

Lazigy

Представляю вашему вниманию модель самолёта Ан-2.
Потолочка, фанера, карбон, размах 2 метра, вес 3 кг.
Модель сделана на заказ - шасси, сервы и прочее заказчик установит сам.

BUK

У Ан-2 должна быть V- образность.

7 days later
Mailos
BUK:

У Ан-2 должна быть V- образность.

Ан-2 никому ничего не должен=)
Модель не претендует на 100% копийность .

  1. V не планировалось.
  2. Хвост удлинен.
  3. Все рули увеличены.
    Я тот вредный и назойливый “заказчик” который попроси Александра собрать для меня этот прекрасный самолет=)

О ливере:
Во вторник прилетит голубой вертолет с подарками из поднебесной…
Серва рн KST 515MG, остальные KST 215MG.
Мотор установлен SannySky 4125 465kv(этот редиска оказался 400 грамм, и значит позже будет заменен на древний низкооборотистый хаккер из закромов)
Спидак graupner 70a , приемник одноименный gr-24.
На бомболюках стоят mg90s.
Акб на данный момент 5s5000 пачка старых, по факту и месторасположению ЦТ будет приобретено пара новых…

На борту будет несколько метров светодиодных лент и фары законцовках(светодиоды авто лампочек, если всё получится то расскажу подробно) …БуИм ночью летать.
Беков не планируется, к АКБ будут подпаяны дополнительные проводульки: 2S для питания борта и 3s для освещения и коего чего есШО, потом увидите =) Странное место под РН тоже заложено в конструкции.

В крыльях и фюзе полутораметровые трубки карбона 16x14 мм.
Самолет сконструирован с максимально возможной прочностью без набора веса, чтобы не развалить его моими кривыми руками…Углы всех рулей заложены запредельные.

Александр очень крутой строитель, конструктивные решения узлов удивляют своей простотой и в тоже время надежностью…PS, я много что построил и разбил чтобы делать такие выводы*


















nn

так это пилотажка стилизованая под ан-2?

Mailos
nn:

так это пилотажка стилизованая под ан-2?

В точку 😁

DIM76
Mailos:

этот редиска оказался 400 грамм

Может не стоит менять на более лёгкий моторчик? Всё равно нос догружать придётся. У модели Ан-2, с его короткой мордой всегда были проблемы с центровкой. Тем более задняя часть фюзеляжа длиннее, чем на прототипе.

Mailos

Хаккер а50 16s тяжелее на 40г(вместе с адаптером и крестовиной)…самолет собран, фото и видео загружу на днях… Сегодня планируется облет… Вес с 630г акб получился 3600. Не пушинка к сожалению но приемлемо.

Центровка получилась на трубе, 30%

Mailos

Самолет предварительно собран и облетан ( посадка получилась забавная) …Старый акб Диноджи выдал 76а пик на заряженном с винтом 17\8 , облетывал на 16/10(с тем же акб 65А пик) но думаю верну большой так как он все ровно просядет немного… Один полет между дождем и ветром)))
Вес без ночного освещения и дополнительной требухи(которая будет съемная) получился 3600, так что снаряженный для праздников будет около 4100 , при тяге 5500, летать будет вертикали с разгона=)
В хорошую погоду на днях ещё полноценно полетаю.

Одно видео с полным полетом на ютубе и урезанное в инсте www.instagram.com/p/Bw3UUF9l6kc/. …









www.instagram.com/p/Bw3UUF9l6kc/

Ту би континед.

24 days later
4 months later
Mailos
molotok375:

Алексей, вы пилот от бога!

С моими навыками пилотирования “аля-детский садик” я не знаю как отнестись к вашим словам, но в любом случае благодарю(!), даже если ваши слова-сарказм 😃

FFedor
Mailos:

как отнестись к вашим словам,

Явно, аванс.😉