F22 Raptor по чертежам лиуса Пердана

ЯМА

Не понял, зачем клеить а потом шкурить до 3 - 4 мм. Придаете профиль? Если нет, то есть листы и потоньше.

самолетчикМСК

Вячеслав.Объяснять зачем клеить и потом шкурить- не вижу смысла, так как и Ваш вопрос будет не понятен многим строителям из пены. Вы кончики удочек наверное не заметили? А они торчат между слоями… А проще- я просто пеношкуродерный маньяк!

самолетчикМСК

Почти закончил фюзеляж. Завтра сниму стружку с новоприклееных деталей и взвешу. Осталось собрать крыло.Хочу изменить на плосковыпуклое или на симметричное.Где-то читал ,что практичнее плосковыпуклое,симметричное на таких размерах не работает. Все упирается в материал : потолочка 3мм осталась в деревне , посылка с Алнадо гуляет на сортировке. Может у кого-нить рядом со мной (живу на Ясном проезде) есть 3мм подложка под ламинат пару листов в обмен на 5мм от Алнадо? Не хочется в размахе 1м делать из 5мм материала, а на лист потолочки крыло не ложится,придется кусок доклеивать. Пока стаб и кили вклеил, площадку под аккумулятор (потом еще доклею типа ящичка). По центровке с движком и регом буду смотреть, возможно площадку под движок укорочу. Рег+ двиг на стандартных проводах, провод к акку от рега будет длинным. ibb.co/8Dw4C4S ibb.co/99dMqk6

самолетчикМСК

i.ibb.co/YWYSLzn/DSC00012.jpg i.ibb.co/sbKNZBM/DSC00010.jpg Сделал сегодня крылья с плосковыпуклым профилем.Завтра буду подгонять к фюзеляжу.Вклеивать не буду: пока нет 2-х 9 граммовых серв с металлическим редуктором.Сервы будут в крыле с выступающими в прорезях крыла качалками. Да и удлинители от серв тянуть в фюзель. Пока не заказывал ничего. Буду взвешивать завтра и предварительный вес полетный будет виден. Это чтобы знать какой мотор заказать. Спешить -некуда,облета пока не будет.Ждем окончания СВО.