Оцените самик

sega2177

Мужики,оцените мои труды-почти доделал,немного осталось,за 5 вечеров.Сейчас хочу сделать
ИЛ-96-300. может у кого есть чертежи под потолочку или хотя бы размеры с сечениями.Заранее благодарен всем.

Alex-SPB-RU
sega2177:

Мужики,оцените мои труды-почти доделал,немного осталось,за 5 вечеров.Сейчас хочу сделать
ИЛ-96-300. может у кого есть чертежи под потолочку или хотя бы размеры с сечениями.Заранее благодарен всем.

Красиво и чисто сделано! Молодец.

Немного убрать бы V крыла.

Pand

Да класный самолет.
Если популятно опишите производство, каким образом профиль делали у крыла, желательно с фото, то выложу в FAQ

sega2177

Спасибо за хвалу и советы,извените фото только эти-не догодался фотать весь процесс.
Крыло делаю около 20 минут:
-черчу одну половину крыла.черчу линию по передней кромке,переварачиваю шаблон(зеркально)
обвожу,вырезаю
-затем круглым напильником по осевой линии стачиваю потолочку до половины толщины
-наждачкой стачиваю все края на ноль(кроме той стороны,где будут вставляться трубки)
-с обратной стороны обклеиваю скотчем,ложу на край стола сгибаю
-делаю рейку из бальзы(начало-тощина первой нервюры,конец-тощина последней)
-обллеиваю двухсторонним скотчем края(где точили наждачкой) крыла,рекйку-
и склеиваем.Крыло готово.ДЕШЕВО И СЕРДИТО. 😁

Шифт

Мне тока показалось что хвостовое оперение толстовато, хотя я и так не смогу сделать 😊 так что возможно не мне судить

sega2177

Да,толстовато,в облом было профиль делать.Сможешь,ты только попробуй,запасись немного терпением и аккуратностью и все будет ок.Мужики,чертежей нет ни у кого чтоли Ил-96-300?

tatata

Немного убрать бы V крыла.

Не вижу элеронов. Если V убрать, то без элеронов рулиться не будет.

То что хвост толстый - сложней сломать будет =)
Тут важно еще хвост не перетяжелить, что бы центровка задняя не получилась.

почему выбранно такое крепление консолей?
помоему проще делать крыло неразборное и крепить сверху.

А так все достойно, молодец! Показывай видео с облета =)

Fedostas

забавный самолетик,сделан аккуратно 😃

Alex-SPB-RU
tatata:

Не вижу элеронов. Если V убрать, то без элеронов рулиться не будет.

Читать умеете? Я же не сказал, совсем убрать V. Но пока оно великовато.

tatata

Читать умеете? Я же не сказал, совсем убрать V. Но пока оно великовато.

Не горячитесь. Как вы определяете оптимальный угол V?

sega2177

Спасибо всем,но есть у кого-нибудь чертежи ИЛ-96-300

rasma

Здравствуйте! Сам я собираюсь делать Ил 96. Четежей его нет для общего пользования, только схема. Подробности тут.
С уважением, Дмитрий.

3 months later
FlyingIron
sega2177:

Да,толстовато,в облом было профиль делать.Сможешь,ты только попробуй,запасись немного терпением и аккуратностью и все будет ок.Мужики,чертежей нет ни у кого чтоли Ил-96-300?

Ну вот я тож собрался строить Ил96-300. Есть чертеж. Нужен еще??

neekei

Это у вас як-12, сделанный по чертежам товарища Рыбкина. Угадал?

Элероны влепите, а то трудно будет.

ugh
sega2177:

Спасибо за хвалу и советы,извените фото только эти-не догодался фотать весь процесс.
Крыло делаю около 20 минут:
-черчу одну половину крыла.черчу линию по передней кромке,переварачиваю шаблон(зеркально)
обвожу,вырезаю
-затем круглым напильником по осевой линии стачиваю потолочку до половины толщины
-наждачкой стачиваю все края на ноль(кроме той стороны,где будут вставляться трубки)
-с обратной стороны обклеиваю скотчем,ложу на край стола сгибаю
-делаю рейку из бальзы(начало-тощина первой нервюры,конец-тощина последней)
-обллеиваю двухсторонним скотчем края(где точили наждачкой) крыла,рекйку-
и склеиваем.Крыло готово.ДЕШЕВО И СЕРДИТО. 😁

Т.е., на сколько я понял, вообще без нервюр обходится? И еще вопрос, простите если глупый, а как “выйти” за размер потолочной плитки? Или есть поолочка форматом больше чем 50х50?