Трикон2

Exception13

На видео мне кажется что профиль довольно таки толстый. Не подскажеш какая высота концевой нервюры у тебя?

Да, профилек толстенький получился, фановский.
Я чертежик смасштабировал до 1 метра, и у меня получилась толщина крыла у корня 35 мм.
Т.к. на чертеже был выявлен косяк: вид сверху не совпадает с видом снизу (обратите внимание на размеры концевой нервюры), я просто смаштабировал корневую нервюру до длины концевой, которая на виде сверху, отсюда и получил толщину концевой нервюры: 25 мм.
Сначала было подумал: что то толстовато, потом на все положил болт и начал строить. Вобщем профиль оправдал все мои желания - самолет на крыло валиться никак не хочет, летает медленно.

Sansey

Вот где собака порылась. У меня гдето 30 и 18 соответственно вместе с обшивкой. Потому у меня и элероны тонкие получились и мягкие. Нужно делать крылышко потолще. А какая длина получилась концевой нервюры и ширина элеронов?

Exception13

А какая длина получилась концевой нервюры и ширина элеронов?

Длина концевой нервюры без учета ширины элеронов 150 мм, ширина элеронов 60 мм.
Эх, я бы с радостью выложил чертежик в масштабе 1:1 крылышка своего да нервюрок к нему (64Кб всего), только вот беда:
у меня в профиле в прикрепленных файлах прикольное такое сообщение:

“Вами использовано 40.35 мегабайт из допустимых 10 мегабайт”

видимо нас подсократили недавно, а то каким бы образом мне в минус удалось уйти 😃
Так что пишите в личку, могу выслать на мыло все свои чертежики и выкройки…

Sansey

В личку написал. Но элероны 60мм. У меня 45 и расходы зажаты до немогу, и то он при взлете реагирует на них более чем достаточно… На втором крыле сделал 30мм и не по всей длине. Правда еще не летал…

Sansey

Благодарю за информацию. От деревяных линеек буду отказыватся, но чем заменить пока не знаю. Фруктовые ящики (разобрал около десятка) мне не нравятся. Вся фанера (4мм) и деревяные планки (от 1 до 4 мм) все кривые или пропелером или дугой или волной идут. Ровных нету ни одной. Тоесть пока он собраный, пока они вроди ровные, как только разбереш, их крутить начинает… Да и хлипкая она какаято, фанера эта. Она трехслойная, но слои друг за друга почти не держатся, тоесть береш верхний слой и отрываеш от фанерки, получается двухслойная…

Exception13

Ну, если фанерки нет нормальной, тады надо поискать в городе какой нить модельный кружок и с местными скорешится.