Постройка полукопии Як-18 из потолочки

Gleb2

Всем здравствуйте… Вот тут задумал Як-18 ПМ из потолочки в масштабе 1:12. Но прежде чем меня забросают тухлыми помидорами и “виртуальными моделистами” скажу, чтосамолет уже строится и готовы крылья, осталось обтянуть, вес без обтяжки 50 г. размах у меня 88 см. Мотор к сожалению 400-ый коллекторник, но летать должен. Фотки извините завтра наверно если получится, цифровика я не имею, а друг завтра зайдет и сфотает крылья…

boroda_de

Помидорами закидывать пока не буду, но думаю, что 400-й тяжеловат немного будет для такого самолётика. Есть риск перетяжелить.

Gleb2
boroda_de:

Помидорами закидывать пока не буду, но думаю, что 400-й тяжеловат немного будет для такого самолётика. Есть риск перетяжелить.

Надеюсь такого не буду, но другого у меня нет, купить не могу другой, т.к. покупаю новую аппаратуру… Думаю в 200-250 г планер вложить, пока все идет гладко, вес крыла 50 г+обтяжки 10-15 г на крыло будет…

Cherkashin
Gleb2:

Всем здравствуйте… Вот тут задумал Як-18 ПМ из потолочки в масштабе 1:12.

Привет!
Глеб а зачем тебе ваще мотор??? “Мейтройд” то хоть полетел ??? Или как всегда - до мусорного ведра?

Gleb2
Cherkashin:

Привет!
Глеб а зачем тебе ваще мотор??? “Мейтройд” то хоть полетел ??? Или как всегда - до мусорного ведра?

Метроид я и не делал, делал тренер под комод, тут даже тема была… Ну крылышко сопливое получилось тренер выдержал всего 5 полетов крыло в воздухе поломалось… Сейчас пошел в кружок радио и летаю на тренере, захотелось сделать электролетик, вот и делаю, а электроника будет колхозная, т.к. денег у меня уже не будет после покупки аппаратуры…

Gleb2

Обтянул крылышко, вес 68 г где то. Думаю фюзеляж вложить с хвостом максимум в 130 г. Получится? Фотки чуть позже, надо с другом согласовать когда сфоткать сможет…

1 month later
Gleb2

Постройка продалжается. Вес крыла 70 г фюза 45 без капота и фонаря.
Щас идет переделка крыла, крыло после натяжки утюгом скотча приобрело крутки и посоветовавшись с тренером режим крыло из пены и заменили профиль Clark YH 15% на Aquila 9.5% для лучшей летучести, величили крыло в размахе и немного увеличили концевую хорду, в персперктиве мне чего то захотелось передлать фюз…