Помогите пожалуста новичку в постройке....

KERDыK

Всем добрый вечер. После запусков всевозможных глисеров и автомобилей решил заняться самолетами, точнее самолетами я занимался и раньше но только кордовыми. Сначало было желание преобрести какую-нибудь ARF модель, но после изучения форума отказался от этой идеи и решил построить модель сам. На данный момент имеется в наличии: аппаратура hitek на 6 каналов, коллекторный двигатель graupner speed 500, ну и еще куча плотного пенопласта которая осталась после строительства дома на даче 😃 , как я понимаю еще необхадимо до купить регулятор обаротов для мотора, редуктор, аккамуляторы. Посоветуйте пожалуста можно ли использовать эту аппаратуру и мотор для постройки модели, и если да то модель какого самолета вы посоветуете построить.

KERDыK

Ну не то чтобы прям рукастый 😃, за ссылку спасибо, эту модель я смотрел, но мне больше понравилась модель ParkFlyer 2.
Уважаемый Маэстро а чтобы вы могли сказать насчет двигателя, подойдет ли тот что есть и какой необходим к нему редуктор?

Pand

500 движок с редуктором будет весит как пол самолета. он вполне сможет таскать 1,3 кг верхнепланы не напрягаясь с набором высоты. редуктор не подскажу, смотря чего вы от самолета хотите (подольше-порезвее). но этот мотор великоват. увеличивать чертеж нужно

покупайте сразу бк с контроллером за 1500-1800 и стройте. выйдет практически так же по цене. (+редуктор+рег + еще редуктор после первой морковки)

и ко всему выше перечисленому забыли зарядник

Александр_АГ

Хотите быстро построить и взлететь ? Стройте Пайпер!
Чертёж можно отмасштабировать под ваш размер.
Пишите в личку поможем. 😉

igor01
Александр_АГ:

Хотите быстро построить и взлететь ? Стройте Пайпер!
Чертёж можно отмасштабировать под ваш размер.
Пишите в личку поможем. 😉

Добрыи вечер. Прочитал ваши предложения,-к этому могу добавить было-бы хорошо купить регулятор которыи может работать LIPO plus сами LIPO батареи . выиграете в весе самолета