От Пайпера до Мустанга, по " оранжевой технологии".

AlexFA

Здравствуйте!
Постройка продвигается, обтянул крыло и оперение, завтра фюз. Прикидываю как капот сделать, думаю как у Пайпера, картон и потолочка. Помогите с фонарем, как его делать?

Александр_АГ

Фонарь можно сделать из бутылки , осадив её в плите на деревянном или гипсовом болване.
Можно на болване даже рамку выпилить , чтоб копийнее было.

ДАК

Технология, которую называют “Оранжевой”- это, как пазлы. Сделал всё точно и результат не заставит себя ждать. Пайпер, УглСтик- отличные модели. Думаю, что именно эта технология и именно модели от Оранжа вывели в небо огромное количество моделистов. Ну не всем хочется покупать Биверы и им подобные. Кроме того, у нас их и не всегда купишь.
Повторение можделей по этой технологии- отличное наглядное пособие- как надо строить модели, из чего они состоят. Продемонстрирован прекрасно принцип необходимо и достаточно!
Раскурученные ветки по обсуждению моделей от Оранжа- думаю самый лучший ответ на все вопросы. Но что мне больше всего понравилось на этих ветках- так это максимальное ДРУЖЕЛЮБИЕ!!! участников, желание помочь друг-дружке, практически отсутствие задирание носа, типа Я- велик и если и дам кому-то ответ, так это одолжение и награда одновременно! И что ещё очень понравилось- так это отсутствие мэтрского наставнического тона в ответах. Чего кстати, на нашем Форуме…
Кто может сказать- что его модели имеют такую-же повторяемость, как по Оранжу?

AlexFA

Здравствуйте!
Фюз обтянут, крыло буду делать съёмным, как в триконе, остался капот. Фюз пришлось в районе крыла усилить 6 мм пенопластовыми боковинами. В выходные облетаю, после облета буду мудрить с зализами на крыле.

Александр_АГ

Симпатично получилось! Можно фото увидеть , где потрошка видно и акку.

Brik
Александр_АГ:

Симпатично получилось! Можно фото увидеть , где потрошка видно и акку.

да, неплохо! приятный самолётик! а вот пока что получается у меня

AlexFA

Здравствуйте
Ну вот Як готов к испытаниям. Вес с 3 Липо 390 гр, размах 88 см, длинна 72 см, двиг TowerPro 2410/12, рег Marcus 10(10А), проп 8х6 АРС, зализы и воздухозаборники после испытаний (назначены на завтра)

Александр_АГ

Наудивление лёгким получился ! Интересно будет видео посмотреть.Удачи при облёте. 😃

AlexFA

Здравствуйте
Як облетан, запускался с рук, на пол газа свечкой в небо уходит. Тримировать даже не пришлось, во второй полет добавил расходов на элероны. Управляется хорошо, петли может делать как вокруг фонаря так и большие. Бочки крутит без потери высоты. Может летать медленно как тренер на малоим газу. С выключенным двигателем с высоты 10 м планирует метров 100-150, несколько раз приходилось за ним ходить при посадке, постоянно промахивался. В ветер ведет себя стабильно, при посадке даже боковой ветер не сносит, посадочная скорость высокая. Вобщем получился нормальный тренер стилизованый под ЯК. Если уговорю друга снять видео то выложу. Следующим самолетом у меня заложен фокеер-триплан, будем ваять.

SUPER_mONSTER

Здраствуйте.Сделал свой Джии-Бии!Нуждаюсь в помощи…
Помогите подобрать БК и рег (чтоб по резвее летад),аккум (и подольше наслождения полёта).
Вес тушки-160г.,размах-90см.

Помогите пожалста!

Александр_АГ
SUPER_mONSTER:

Здраствуйте.Сделал свой Джии-Бии!Нуждаюсь в помощи…
Помогите подобрать БК и рег (чтоб по резвее летад),аккум (и подольше наслождения полёта).
Вес тушки-160г.,размах-90см.

Помогите пожалста!

А где фото ? 😦

8 days later
John_K

Мммдяяяя…Это ? В небо ??? ТщательнЕЕ нада ,ребяты…тщательнее…

Тока потом без вопросов… типа НЕ ЛЕТИТ…ъ

впрочем удачи Вам…Москва не сразу строилась

SUPER_mONSTER

В какое небо?Он ещё не доработаный!Ещё шкурить,красить,обклеивать…

26 days later
Brik
SUPER_mONSTER:

В какое небо?Он ещё не доработаный!Ещё шкурить,красить,обклеивать…

а почему ветка заглохла? оччень интересны результаты оранжевой революции! я вот делаю Спитфайра и параллельно миг-17, пока всё без проблем ,чуть позже, как поменяю у себя на буке эту долбанную Висту, выложу фотографии процесса.

AlexFA

Здравствуйте!
Тема не заглохла, ждем результатов облета Р-40 Александра АГ.
Вот еще Р-47 пряио просится под оранж!

Brik
AlexFA:

Здравствуйте!
Тема не заглохла, ждем результатов облета Р-40 Александра АГ.
Вот еще Р-47 пряио просится под оранж!

интересное предложение!

3 months later
awq-123

Доброго времени суток всем.Задумал сделать ugli stic.Файл в PDFе требует пароль.Что делать? 😦

boroda_de
awq-123:

Файл в PDFе требует пароль.Что делать? 😦

Ну так дайте ему пароль 😃
X7F4KTP9
Успехов!