2 мира из ЕПП: Super Zoom и Pitts S2. Что выбрать?

Miko

Планирую купить новый самолет. И разрываюсь между двумя мирами: миром супер зума и миром биплана питс. Щас летаю на зум зуме, и особых проблем не имею, но вот тока он тяжеловат, и меня это не устраивает. 3Д учусь, и мне это направление нравится, даже висеть немножко получается. И я в полной уверенности, ждал дня, когда же я пойду и куплю супер зум. но после понедельника на этой неделе в голове случился переполох: я увидел биплан Pitts S2… И вот теперь сижу и думаю, что мне лучше купить.

Коллеги, дайте пожалуйста совет, что мне лучше купить?

6wings

и то, и это. Они по-разному летают.

Miko

хотелось бы, но на “ито, и это” не хватает средств

collapse
Miko:

но после понедельника на этой неделе в голове случился переполох: я увидел биплан Pitts S2… И вот теперь сижу и думаю, что мне лучше купить.
Коллеги, дайте пожалуйста совет, что мне лучше купить?

Ахха! Понравилсо?!! 😈 А я те предлагал - возми порулить!.. 😁
Миш, в пользху зума два момента. Первый (тока без обид) - он гораздо ремонтопригоднее и неубиваемей… У Питтса коробка, точная геометрия из 2 крыльев, чуть приложил - и привет… Это не то ЕПП, что можно смело ронять. Я пока его собрал - вспотел 5 раз. 2 крыла - это проблема в квадрате. То, что ты не взял у меня пульт в понедельник - значит был не уверен на 100% в своих силах, может оно и не стоит пока рисковать? На зуме ты уже уверенно летаешь на маленьком зажатом деревьями стадионе, и тебе все понятно в плане пространства, куда можно идти, куда нельзя, где пределы. А новый самолет - это новое понимание полетной зоны. Мы летаем в довольно стесненных условиях (что в общем хорошо как умение) и с Питтсом тебе придеться заново привыкать и к этому еще раз.
Второй момент - Питтс есть у меня. Прилетаешься после такого перерыва на том же зуме - будешь брать питтс у меня, я тебе доверяю. Все равно в основном летаем одновременно и в одном и том же месте…

В общем, выбор естессно за тобой.

ЗЫ. Ты давай катану достраивай. Купи ЦА дебондер, отклей лишнюю фанеру, посмотри еще раз что там тебе Лази говорил (или я тебе напомню) и сделай нормальные бальзовые элементы. Если я правильно помню - тяжелый вышел фюзеляж, а крыло вроде все ок?
И будет тебе пристойный самолетко.

lelik
Miko:

Планирую купить новый самолет.

Мишань ! Aльтернатива - утки ! 😁 Mогу отдать Big Bubble в относительно живом состоянии 😃

Crash_from_Koptevo
lelik:

Мишань ! Aльтернатива - утки ! 😁 Mогу отдать Big Bubble в относительно живом состоянии 😃

Миша,предложение-супер.Мне б предложили-взял бы не задумываясь!
Ну нету их теперь в магазах!!! 😃 А у меня есть!

6wings
lelik:

Мишань ! Aльтернатива - утки ! 😁 Mогу отдать Big Bubble в относительно живом состоянии 😃

с каких пор бабл причислили к уткам?? И, главное, кто??

lelik
6wings:

с каких пор бабл причислили к уткам?? И, главное, кто??

Ну, Андрюх! Этого анекдота не знать…

Crash_from_Koptevo:

Миша,предложение-супер.Мне б предложили-взял бы не задумываясь!
Ну нету их теперь в магазах!!! 😃 А у меня есть!

В очередь, сукины дети ! © 😃 Если Miko откажется - отдам самовывозом.

collapse
lelik:

В очередь, сукины дети ! © 😃 Если Miko откажется - отдам самовывозом.

Не… Мишке нужна универсальная пилотага. И ровно летать учиццо, и поколбасится…
Зум (пилотажевский, который), в общем - самое то… Хотя, дам ему попробовать еще и Питтса - он вроде уже согласен 😃.
У него зум кстати нормально летает, адкватно на ручки реагирует. Тяжеловат только, грамм 100 там лишних… Хотя на вертикаль прет легко - моторчег новый, правельный (2213/22) тянет будь здоров. Выглядит правда некошерно…

Miko

2lelik
пасибо канечно, но нет.

2collapse
насчет тяжеловат- ты абсолютно прав.
но я понять еще не могу, что мне лучше взять- питс или зум? питс еще привлекает тем, что у него размах меньше

collapse
Miko:

2lelik
пасибо канечно, но нет.

2collapse
насчет тяжеловат- ты абсолютно прав.
но я понять еще не могу, что мне лучше взять- питс или зум? питс еще привлекает тем, что у него размах меньше

но сам самолет - визуально больше, и места больше занимает

Miko

как это он занимает больше места, если у него длина фюза меньше и размах меньше, но в высоту- да, он больше.

collapse
Miko:

как это он занимает больше места, если у него длина фюза меньше и размах меньше, но в высоту- да, он больше.

Ты видел как я его в багажник мерина запихивал? Впритык. А зум плоский - это немаловажно 😃

Miko

Вобщем, после долгово и нудного обдумования и консультации(они к счастью были не нудными 😃 ) я принял решение- буду покупать Супер зум!

Всем ответившим на мои просьбы- Спасибо

а Колипсу- отдельная благодарность