Растет мастерство авиаконструкторов и пилотов

e2000

Поглядите, какого замечательного уродца я собрала из обломков предыдущих авиакатастроф - твинстара и пары естартеров, и прочего хлама, валявшегося вокруг -

Никаких расчетов, склеила и в полет. Эта фигня полетела! Немного перевешивал хвост, надо будет грузиков к мордочке добавить. Но оно летит, и довольно устойчиво. Я горда собой необычайно.

faa-air
e2000:

Никаких расчетов, склеила и в полет. Эта фигня полетела! Немного перевешивал хвост, надо будет грузиков к мордочке добавить. Но оно летит, и довольно устойчиво. Я горда собой необычайно.

Не грузики это рыбаки пользуют. Моделисты нос более тяжелым(тяговитым) мотором утежеляют. 😁

Prikupets

Вроде как верхнее крыло в тени от нижнего даже при малых углах атаки. Подъемной силы мало дает, только сопротивляется. Может уродца 😃 перевернуть все таки?

P.S. Да и мотор второй поставить - часть твинстара всетаки!

e2000

Про “затенение” хорошая мысль. Может просто сдвину нижнее назад. А утяжелятор у меня есть - камера с видеопередатчиком.

server28

Осмелюсь предложить идею. если одного естартёра - направо, другого - налево 😃 Хороший планёр получится. И щитки тормозные, и закрылки. А? 😊

Aleksnake
e2000:

Про “затенение” хорошая мысль. Может просто сдвину нижнее назад. А утяжелятор у меня есть - камера с видеопередатчиком.

Если нижнее сдвинуть назад, то ещё хуже будет летать. Центр тяжести должен быть под крыльями, а не перед ними.
Всё же лучше верхнее крыло подвинуть вперёд, а камеру над ним. Тогда и винта будет меньше в кадре… 😃
И крылья на концах связать поперечинами, жёсткость повысится многократно…

Concord
e2000:

Про “затенение” хорошая мысль. Может просто сдвину нижнее назад. А утяжелятор у меня есть - камера с видеопередатчиком.

Ерунда все это. Для затенения надо такой угол атаки создать, что срыв наступит значительно раньше. Есть бипланы, которые отлично с таким выносом летают. Индуктивный вихрь с нижнего крыла препятствует развитию вихря на верхнем крыле, т.о. общее сопротивление ниже, чем у бипланов с традиционным выносом.

ДАВ

А может не будем про индукцию? Среди на с барышня! Причем, толковая! Давайте лучше поапплодируем!!! 😃

Concord

Так если вдуматься в то что я сказал, так это и есть похвала конструкторской смекалке Елены. 😃