Fi 156 из потолочки размахом 1,4 м

AlexFA

Здравствуйте!
Есть мысль построить что нибудь медленно летающее, с размахом 1,5 метра, похожее на настоящий самолет, весом грамм 700.
Остановился на Fi 156, что посоветуете по поводу прототипа?

Александр_АГ

На мой взгляд , это тотже самый ЯК-12.
В процессе будет нужно решить проблеммы изготовления такого большого фонаря кабины и соединение крыльев через него проходящие.
В принципе модель интересная . Планируете делать из депрона или бальзы ?

Grapes
AlexFA:

Здравствуйте!
Есть мысль построить что нибудь медленно летающее, с размахом 1,5 метра, похожее на настоящий самолет, весом грамм 700.
Остановился на Fi 156, что посоветуете по поводу прототипа?

А мож вот такое? www.hobbycenter.ru/product_info_20350.html Тут даже тема есть ОТЛИЧНАЯ!!

boroda_de

Как уже сказано выше, это будет похоже на ЯК12 (который и является внебрачным сыном Fi-156), только нос чуть длиннее (для центровки лучше) и обтекаемее. Будет самолёт с очень коротким взлётом и посадкой (при таком весе). Делал ЯК12 с размахом 124см, очень хороший тренер получился.

AlexFA

Здравствуйте!
“Шторх” хочу делать из потолочки, консоли крыла съемные, раму кабины планирую сделать из тонкостенных трубок от телескопических антен, они легкие, так что в 700 гр должен уложится. Управление элероны, РВ, РН. С винтом !0х5 AXI 2212/20 - тяги будет грамм 650-700. С РВ и РН сомнений нет, площадь у них большая, сомнения есть насчет элеронов, насколько они будут эффективны.

boroda_de

Если бочки не собираетесь крутить, то элеронов будет достаточно. Прототип под бочки не заточен был совсем…
Раму кабины (силовую, четыре или шесть стоек) я-бы сделал из карбоновых штырьков или бамбука. Остальной переплёт кабины декоративный. Шторьх с таким размахом до килограма весом думаю будет легко и копийно летать.
Успехов

ДАК
AlexFA:

Здравствуйте!
“Шторх” хочу делать из потолочки, консоли крыла съемные, раму кабины планирую сделать из тонкостенных трубок от телескопических антен, они легкие, так что в 700 гр должен уложится. Управление элероны, РВ, РН. С винтом !0х5 AXI 2212/20 - тяги будет грамм 650-700. С РВ и РН сомнений нет, площадь у них большая, сомнения есть насчет элеронов, насколько они будут эффективны.

Зачем такие трудности? Из потолочки делаете весь фюзеляж. Но в Шторьхе, если мне память не изменяет, есть предкрылок. Его думаете сделать?