Ан-70 из потолочки,размах 1,2 м, 2 мотора.

EVIL

Фсем привет! Ну вот скатился старичок до такой мелкотни. Тему с полукопиями пока беспокоить не буду, тк там хватает своих шедевров. Сидел я все выходные, перебирал что осталось из моих моторных запасов и понял, что ничего толкового не осталось. На улице сыро, но не очень холодно, можно и полетать, да нету взлетки и нет ничего летающего, кроме Туполя, а взлететь на нем сейчас нереально. Да и чтобы что-то сделать к тому времени, когда взлетка появится, надо сделать некислые финансовые вливания в какой-нибудь проект. К сожалению нечего сейчас вливать. И вот, решил я сделать маленький самолетик, чтобы было дешево и совсем зло. По началу хотел сделать Ан-140, но передумал. Потом была мысля сделать пассажирник с пушером и тоже передумал. Оставлю это на тот момент, когда будет совсем все мрачно. А сейчас буду делать мой любимый грузовик Ан-70. Размах крыла будет 1252мм, длина 1144, сделаю шасси похожее на оригинал, ну и по обводам постараюсь сильно не портить самолет.

Материал будет как обычно потолочка, на каркас шариковая, а на обшивку депроновая. По мере надобности в самолете будет использована бальза.

Фотки буду добавлять по мере накопления материала.

kvn543

Костя, двухмоторник размахом меньше 1,5м выглядит игрушечным;)

EVIL

Мне все равно как это выглядит. По моей практике, большая модель она только дома большая, а привозиш на поле и там она уже совсем не большая.

EVIL

Сваял каркасик. Завтра на работе спаяю проводку, заложу в каркас, сделаю усиления на силовых шпангоутах, уложу боудены и можно будет зашивать.

evgen_85

Так ведь он четырехмоторный? Куда дели остальные два.

EVIL

Пропили. Или продали 😉 Не помню. Говорят, можно и с 2 моторами.

evgen_85

Ну раз говорят что можно и с двумя, значит будем следить за вашими успехами. Побольше вам вдохновения и времени.

EVIL

Спасибки! Вдохновение и свободное время мне никак не помешают.

smax

Плоская потолочка кончилась? Или с узорами крепче?

EVIL:

Говорят, можно и с 2 моторами.

Можно и с одним. Я делал. Прикольно.

EVIL
smax:

с узорами крепче?

😵😁😆😂Наверное 😉 Это шариковая потолочка, я не встречал ее без узоров. Она типа легче. Ее бы прошлифовать, да в лом и терпеть ненавижу пенопластовые крошки.

smax:

Можно и с одним

Тебе можно, а мне не солидно как-то )) 😉

Andrey_70
EVIL:

можно и полетать, да нету взлетки

А гидропланы не интересны (тем более, что вотчина под боком)? Эти могут, вроде, и со снега по целине взлетать/садиться, и из лужи большой, если снега не бывает…

EVIL

Я смогу и этот самолет в снег/траву плюхнуть. Гидроплан будет сложнее в постройке. Зачем мне эта экзотика?

Прогресс медленно, но ползет

EVIL

😵 Не, ну ты сравнил… 😵😃

smax
Прочнист:

Скоро докатишься до Мрии размахом 80 см!!

Вы это зря - Мрия 80 см отлично летает! Доказано британскими учеными (и мною лично) !

EVIL

Каким бы маленьким и простеньким не был самолет, а с шасси придется поизвращаться. Пока сделал усиленные короба под основные стойки. Продолжение следует.

EVIL

В киле только 2 ребра, типа лонжероны.

В стабилизаторе только 1, больше не нужно. А вот крыло я решил сделать как должно быть. Применил профиль своей разработки, в котором нос похож на кларк, а хвост на планерный, по типу F-1A, с плавным переходом в переднюю часть. Посмотрим, что из этого выйдет. Крыло полностью в масштабе, без отступлений от геометрии оригинала.

Пока это выглядит так:

EVIL

Крылья склеились, получились довольно неплохо, только возникла проблема: закончилась потолочка и в продаже нету гладкой потолочки. Подождем значит. Мож к выходным привезут.

VVS2

Где лонжерон в крыле? С этим шутки плохи

Прочнист

Фюзеляж будет наполняться гелием. Нафига ему лонжерон???😵😵😵

Molotov
Прочнист:

Фюзеляж будет наполняться гелием. Нафига ему лонжерон???😵😵😵

Речь идет о лонжероне в крыле, а не о стрингерах в фюзеляже.

EVIL
VVS2:

Где лонжерон в крыле?

Molotov:

стрингерах в фюзеляже.

Вы че, прикалываетесь?😃

Molotov
EVIL:

Вы че, прикалываетесь?😃

Поясните!