Как лучше наносить Титан на потолочку, чтоб лишний вес не набирать?

TSV

Поделитесь опытом, может есть какие простейшие приёмы нанесения минимального количества равномерно по всей поверхности склеивания? Пальцем как-то плохо получается.

TSV
Александр_АГ:

Пластиковой телефонной картой или старой банковской.

А куда лучше сначала клей налить, на карту/шпатель или на деталь?

DAN-nn

А куда лучше сначала клей налить, на карту/шпатель или на деталь?

Если делать таким методом то лучше на карту/шпатель. Я просто капаю на шов и размазываю куском потолочки.

skazochnik_333
TSV:

Поделитесь опытом, может есть какие простейшие приёмы нанесения минимального количества равномерно по всей поверхности склеивания? Пальцем как-то плохо получается.

Ещё титан можно развеси
после можно даже кисточкой.

Александр_АГ

Да, развести можно , но не переусердствовать и разводить спиртом , не водкой.

клишник

а я мажу ватным тампоном намотанным туго на проволоку или палочку

Sevod

Я в шприц без иглы клей набираю. Просто всасываю клей как жидкость. Из шприца наношу на поверхность и потом размазываю это все тонким слоем спомощью ненужных обрезков потолочки. Ну тоже как бы шпателем 😃 Только шпатель одноразовый. Лишний клей остается на “шпателе”. Если клея совсем много использую несколько “шпателей”. Ширина обрезков для “шпателя” обычно 1-2 см, или когда как. Длина как угодно. После использования “шпатель” выкидывается и отрезается новый. Когда идет активная склейка, их целая гора набирается 😃

клишник

титан очень густой и потолочку слегонца растворяет.поэтому его надо не наносить ,а очень тщательно вмазать,для прочгого сцепления поверхностей.А при прижатии грузом лишние остатки сами выползают по бокам)соскоблить их куском потолочки.

ostin

наношу пластиковой карточкой - очень удобно.
P.S. как клей может вылезти наружу, если его надо подсушить перед соединением деталей?

vovan1972

один раз приперло спирта не было
Я Абсентом развел.
И ничего держится.
только на следующий день сахар кристализовался пришлось выкинуть

ostin

абсент - эт сильно 😅
Наверное еще е цвету добавил? 😁
надо, как грунтовку под прозрачную пленку использовать 😃  только с ценой пролет…