Fokker Dr.I

Belfast

Приветствую всех! Начинаю строительство Fokker Dr.I из потолочки! Чертежи по типу оранжа, также как и на своём пайпере планирую делать профильное крыло, пластиковый капотик, муляж звездообразного двигателя, по возможности, буду максмально приближаться к копийности 😎

А вот стандартный вариант по чертежам

Но сразу возникает ряд проблем, чертежи взятые за основу не предназначены для установки Бк 1.2кг тягой и 3 банок ЛиПо 2200мА\ч,
(увы только такое в наличии) поэтому прийдётся их переделывать!

Кто может помочь увеличить весь чертёжь, до таких размеров, чтобы верхнее крыло получилось в размахе примерно 110-120см??? Я с программами типа: AUTOCAD не дружу поэтому прошу помочь!

Вот чертёжик разбитый на А4:
Fokker_DR1_Plans__Parts_Templates_Tiled_.rar

А вот целиком на большом формате:
Fokker_DR1_Plans__Parts_Templates_Non_Tiled_.rar

Belfast

Вообщем я в роздумии, присмотрелся ещё к самолётику:
SE-5A

Но чертежи есть только бальзовые и то без размеров!!!
Подскажите люди добрые что выбрать? 😦

Barim

Сделать оба с возможностью легкой перестановкой двигла и электронники

Cherkashin
Barim:

Сделать оба с возможностью легкой перестановкой двигла и электронники

Присмотритесь ещё к одной модельке  Fokker DRVIII

ДАК

В чём проблема?
Работаешь в кореле?
Если нет, то я увеличу и скину на почту.
Сразу предупреждаю, триплан красиво смотрится, но сложен в настройке и пилотировании! Это какой самолёт по счёту?
Кинь мне на почту, через личку что надо смаштабировать, и до какого размаха. Из чего будешь строить. Я помогу. Нт проблем.

NailMan

Лучше всего летает Fokker D VII. Моя ДВСная полукопия с изменениями(профиль Кларк Y вместо родного, чуть увеличены элероны по ширине) летает превосходно. Да и конфигурация капота(наличие большой радиаторной решетки) дает хорошее охлаждение мотору. Настройки крыльев и стаба могу сказать как на своем делал. Думаю в потолочке будет тоже самое(сам когда-то собирался сделать его в потолочке, но не сложилось).

ДАК
NailMan:

Лучше всего летает Fokker D VII.

А чертежи есть на него?

Belfast
NailMan:

Лучше всего летает Fokker D VII. Моя ДВСная полукопия с изменениями(профиль Кларк Y вместо родного, чуть увеличены элероны по ширине) летает превосходно. Да и конфигурация капота(наличие большой радиаторной решетки) дает хорошее охлаждение мотору. Настройки крыльев и стаба могу сказать как на своем делал. Думаю в потолочке будет тоже самое(сам когда-то собирался сделать его в потолочке, но не сложилось).

Хороший самолет! Но дело еще в том, что проще будет зделать! Если брать за другие модели прийдётся разрабатывать чертежи, это много проблем и головной боли, зачем? Есть готовые чертежи Фоккера Др.1 От них же легче отталкиватся как от базовых! Зделать мотораму под мой двигатель, профильные крылья( ну и личные изминения в конструкцию для большей копийности). Так что я остановился на варианте Триплана, мне этот самолет больше по душе.

NailMan
ДАК:

А чертежи есть на него?

nailman.cyborghome.ru/hobby/…/Fokker_D7.rar

чертежики моего экземпляра и чертежи прототипа

Хороший самолет! Но дело еще в том, что проще будет зделать! Если брать за другие модели прийдётся разрабатывать чертежи, это много проблем и головной боли, зачем? Есть готовые чертежи Фоккера Др.1 От них же легче отталкиватся как от базовых! Зделать мотораму под мой двигатель, профильные крылья( ну и личные изминения в конструкцию для большей копийности). Так что я остановился на варианте Триплана, мне этот самолет больше по душе.

Ну тогда готовьтесь к сложноуправляемому самолету. Триплан по определению нестабилен, особенно по крену.

ДАК
NailMan:

nailman.cyborghome.ru/hobby/…/Fokker_D7.rar

чертежики моего экземпляра и чертежи прототипа

Красивый самолётик. Жаль, что чертёж собственно модели- не открывается. Что-то не так.

NailMan
ДАК:

Красивый самолётик. Жаль, что чертёж собственно модели- не открывается. Что-то не так.

autocad2007

вот тот же самый чертеж но в autocad2000 DXF формате
nailman.cyborghome.ru/…/Fokker_d7_dxf2000.rar

Кузя
ДАК:

Красивый самолётик. Жаль, что чертёж собственно модели- не открывается. Что-то не так.


Во в DWG автокад 2004 .