Снова про zoom. На этот раз про винты.

skydiver

Всем привет)
Итак: недели две назад купил себе зум для обучение 3д пилотажу, моторчик поставил 2213 перемотаный. И было у меня кучка винтиков 10*3,8 от HobbyPro, кто не знает это точная копия APC SF только чёрные и при цене в 41р!! вообщем сказка а не полёты. Так как я 3д только учусь( висеть могу пока максимум 10-15 сек, хариер вполне сносно получается) , но всё таки переодически морковлю, поэтому винты превратились в расходный материал=) так вот- эта кучка винтиков сегодня кончилась, и соответственно встал вопрос что делать? APC покупать не вариант,разарюсь я на них…
Пока видится два варианта: пропсейв, и винты от ГВС.
Если пропсейв -то выдержат ли резинки? (900гр тяги) а ГВС- хм…если только которые бабочкой(прямых нужных размеров не бывает) -боюсь толку от них никакого.
а как вы выходили из этого положения? поделитесь опыт кто с чем летает.

Crash_from_Koptevo
skydiver:

Всем привет)
Итак: недели две назад купил себе зум для обучение 3д пилотажу, моторчик поставил 2213 перемотаный. И было у меня кучка винтиков 10*3,8 от HobbyPro, кто не знает это точная копия APC SF только чёрные и при цене в 41р!! вообщем сказка а не полёты. Так как я 3д только учусь( висеть могу пока максимум 10-15 сек, хариер вполне сносно получается) , но всё таки переодически морковлю, поэтому винты превратились в расходный материал=) так вот- эта кучка винтиков сегодня кончилась, и соответственно встал вопрос что делать? APC покупать не вариант,разарюсь я на них…
Пока видится два варианта: пропсейв, и винты от ГВС.
Если пропсейв -то выдержат ли резинки? (900гр тяги) а ГВС- хм…если только которые бабочкой(прямых нужных размеров не бывает) -боюсь толку от них никакого.
а как вы выходили из этого положения? поделитесь опыт кто с чем летает.

Где то уже отвечал-повторюсь-если вы уже готовы делать блендер или другие сильно нагрузочные конделябры,то пропсейвер не выдержит.Если просто колбаситься и висеть,и хариер-то оранжевые винты с пропсейвером.

collapse
skydiver:

Итак: недели две назад купил себе зум для обучение 3д пилотажу, моторчик поставил 2213 перемотаный. И было у меня кучка винтиков 10*3,8 от HobbyPro, кто не знает это точная копия APC SF только чёрные и при цене в 41р!! вообщем

Забудьте про хобби-про. Проходили. Дисбаланс такой, что того и гляди морду оторвет. ЖВС лучше намного, хотя сопливые слишком. Пропсейвер - можно, только на 2-3 резинках, а не на одной.
Купите пару винтов АРС SF, с пропсейвером хватит надолго.

ostin

APC живучие, а с пропсейвером можно считать вечные, они жестче GWS’ов, хотя чуть больше весят. Рекомендую!

Skyhawk
collapse:

ЖВС лучше намного

ЖВС намного лучше флаттерят, это точно! Сам пользовал HobbyPro, именно 10Х3,8 - никакого дисбаланса!

skydiver
Skyhawk:

Сам пользовал HobbyPro, именно 10Х3,8 - никакого дисбаланса!

ага, всю зиму на них отлетал. норм. вероятно разные партии если не разные производители(хоббипро это только лейб).

Crash_from_Koptevo
collapse:

Забудьте про хобби-про. Проходили. Дисбаланс такой, что того и гляди морду оторвет.

Почему забыть ,если копейки пучок стоит.Отбалансировать не сложно и не долго,особенно долгими зимними вечерами с баночкой пива.Мне наверное не везёт,потому что у меня все винты-и дживис и серенькие при покупке не сбалансированы.Шкурочка и напильничек нам помогут.

anton_yaroslavl

Я использовал как хобби-про, так и апц.У хобби-про конечно дисбаланс огромный,но когда только учишся летать,то хобби про выигрывают из-за цены.Когда уже делаешь уверенные посадки,то можно переходить на апц.