Пе-2 масштаб 1:10

Парашютист

😇
Сидел все выходные прикидывал, что доделать и переделать надо … УЖАСС !!!
Что ни копнёшь, тянется одно за одним. Надо составить чёткий план, а то превращюсь в стендовика …😈

Кузя
Парашютист:

😇
Сидел все выходные прикидывал,

Я я летал😝
Првда всётаки удалось изобразить морковку.😈

Парашютист

Как говорил известный герой весьма близкий к авиации - Дело то житейское! Подумаешь морковка 😆Главное чтобы не в дрова!

Кузя
Парашютист:

Как говорил известный герой весьма близкий к авиации - Дело то житейское! Подумаешь морковка 😆Главное чтобы не в дрова!

Морковка пролучилась не очень и дровишки пенные тоже плохо, по этому решил эти пенодрова обратно в самолёт склеить.😁

Парашютист

;)Ну да, обычно ни каких проблемм, удаётся даже нормально геометрию соблюсти. И триммировать не надо.

Парашютист

Ура! Часть сверх задачи успешно решена!
Заменил пластилиновую 2 мм проволоку на 3 мм в ретракте, кабан на аллюминий, промежуточную тягу длинной 29 мм с 1,5 на 2 мм. И свершилось чудо! Ретракты работают без заеданий даже от одной машинки. И то хорошо - купленную вторую ретрактовую машинку приберегу для следующего проекта.
На очереди СТВОРКИИИИ …

Кузя
Парашютист:

Ура! Часть сверх задачи успешно решена!

Поздравляю:)
А как же обещанное освящение?
Или батюшка на такое дело водичку прижал😁

Парашютист

;)Свершилось чудо!
Провели второй облёт. Машинка получилась очень крепкая. На взлёте не дал полный газ и сорвался в штопор. Упал с 5 метров и без повреждений.😌
😁 Вторая попытка удалась на славу. Летим, нормально рулимся, петля в полнеба без проблем и даже сделал несколько проходов для фотосессии. Короче зачёт!😆
Фото прилагаются.

boroda_de

😃
Теперь можно облагораживать и красить

Парашютист

Я то же подумал - хорош долбать, а то до покраски дело может и не дойти!😃

Кузя
Парашютист:

Я то же подумал - хорош долбать

Это точно.
Как я понял Створки так и не сдались?

Парашютист

😛 Створки ни куда не денутся.
Время полёта 10 минут - 60% зарядки АКБ. Упарвляется замечательно. Имеет некоторую тенденцию к срыву в штопор, только на малых скоростях и больших углах атаки.

stepann

Поздравляю с облетом! Классная модель! Желаю дальнейших успехов.

Парашютист

;)Сиасибо за дальнейшие успехи!
После полётов провёл ревизию. И оказалось, что не смотря на принятые меры по обеспечению сохранности редуктора машинки (HS-81) уборки задней стойки он всё равно приказал долго жить. Пришлось делать два не запланированных лючка для доступа к этой машинке. Выдирать её почти с мясом, менять редуктор и всё вертать в зад. Естественно это эстетики не прибавляет!😃
А сколько будет таких не запланированных вскрытий и ремонтов!!! Чем сложнее модель, тем больше заморочек!😵

Виталий53
Парашютист:

😮 В пылу борьбы с механикой закрывания створок шасси, подсказали добрые люди, что можно закрывать створки от отдельной сервы и включать её не от отдельного канала, а от концевика:o Кто так делал? Подскажите со схемкой?

Может пригодится? Успехов.

123.rar

Парашютист

😛
Отличные рисунки!!!
Заднюю стойку я так примерно и реализовал. А основные створки в голове вертелись, но сформировать не было времени !
Огромное спасибо!😁

sega2177

Виталий53,а из какой книги рисунки и где можно качнуть такую?

Парашютист

😉
Сегодня замечательно полетали в тёплой компании. Братья по партии даже сняли и выложили видео полёта пешки. За это им огромное спасибо!!!

rutube.ru/tracks/1880917.html?v=2684ca159dd06f047b…

Смотрите третий облёт. И становится понятно что это за модель и что ей надо!

boroda_de
Парашютист:

и что ей надо

😃
Покрасить и пару проходов чуть пониже заснять. И сажать помягче 😃