Полукопии как их оценивают?

Cherkashin

Большой интерес представляет воздушный бой на моделях самолётов 1-й мировой войны.
Копию бросать в драку жалко (я например с копией уже почти год мучаюсь) поэтому интерес представляют именно полукопии но что это такое? чем регламентируется и как оценивается?
Подскажите пожалуйста!

urfin

Вы имеете ввиду масштаб 1:8? Так там не очень высокие требования по копийности. Просто за копийные элементы (наборное крыло, растяжки,старт с шасси) начисляются дополнительные очки.

urfin

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВОЗДУШНОМУ БОЮ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ-КОПИЙ САМОЛЕТОВ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ WWI

Cherkashin

Спасибо! Прочитал не понравилось честно говоря 😦
И узнаваемость - понятие относительное 😦 Можно ведь и контурную узнать 😦.
Да и ограничения по профилю и винту тож не понятны пока 😦.
Возьмём ньюпор17, например размах чуть больше метра получается а вес не менее 800г?
Моя копия этого самолёта в масштабе 1/10 имеет полётный вес всего 350г 😦 но на ней в драку я не собираюсь а вот повторить в потолочке - самое оно будет!
И как с элеронами быть… если перенести с верхнего крыла на нижнее сколько баллов снимут?

urfin
Cherkashin:

И как с элеронами быть… если перенести с верхнего крыла на нижнее сколько баллов снимут?

Правила, как бы ещё, в процессе разработки, поэтому можно вносить свои пожелания для их улуччшения, изменения… А за элероны, я думаю, ничего не снимут. Многие спорные вопросы решаются прямо на соревнованиях. Например, Здесь Да и в перед текстом правил сказано:

ВНИМАНИЕ !!! На сегодняшний день класс находится в становлении и обсуждения правил и вариантов очковых надбавок идёт полным ходом. В случае проведения личных соревновиний необходимо в положении указывать , что и как будем оцениваться на конкретных стартах.

Хотя технически разместить их на нижнем крыле довольно проблематично, У Ньюплра оно уж больно узенькое… Может, всё-же лучше поставить две мини-сервы на верхнее?

Cherkashin
urfin:

:Хотя технически разместить их на нижнем крыле довольно проблематично, У Ньюплра оно уж больно узенькое… Может, всё-же лучше поставить две мини-сервы на верхнее?

Да в принципе можно… 😦.
Просто 400г и 800г для электрички большая разница особенно в цене вопроса 😦