Важное: КОПИИ 2009

toreo
toreo:

преинтереснейшее положение!! рекомендую всем внимательно почитать!! много нового и креатифффного

я правильно понимаю что:

  1. Теперь сначала летим, потом стендимся??
  2. Взносы в фас должны платить и участники полукопий?
  3. Судейская коллегия формируется самим вертикалем?
  4. возможна ли замена судьи на полевого работника или денежный эквивалент?
  5. Малчыку 25.10.2009 исполняется 19 лет. Может ли он принять участие как юноша?
Serg_T
  1. да, первый тур, потом стенд
  2. Нет
  3. Да, из предложенных кандидатур
  4. Да, если хотите выступать командой от своего клуба(региона)
  5. Нет
shpilot

А как-же правила, или у нас как всегда, хозяин-барин???

Соревнования радиоуправляемых моделей – полукопий начинаются со стендовой оценки в первый день соревнований. Для стендовой оценки все участники должны выставить свои модели на взлётной полосе и предоставить комплект документации.

Никому из участников не может быть предъявлено требование выполнить полёты до стендовой оценки его модели.

Лист 2 ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АВИАМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ (радиоуправляемые МОДЕЛИ – ПОЛУКОПИИ)

toreo

Предлагаю стенд по полукопиям проводить тоже после 1 тура. Продолжительность стенда наверняка уменьшиться 😃 На вырученное время провести 3-ий тур в полукопиях. Дайте людями посоревноваться!!

Ихмо, это здорово, что появился командный зачет.
Было бы еще лучше, если бы правила были чуть гибче и соответствовали реальному положению вещей.
3-4 участника - это тоже уже коллектив. Никак не учитывается то, что, например, в команде могут быть 2 и более участников в одном классе.
Если допустим оба берут места в десятке - Это имхо гораздо престижнее случая, когда один берет первое место, а остальные участники команды вываливаются во второй десяток.

Это замечательно, если заявится хотя бы 3 полных команды. А если нет -это наводит на мысль о заточенности правил под конкретный результат, либо о чисто номинальном командном зачете.

AeroLEX

Как говорил Воробьянинов “Дааа ужж!” Когда положение составляли, интересно, народ трезвый был? Поясню:

14 августа 2009г.
9-00 Начало проведения первого тура моделей копий. F-4-C
15-00 Начало проведения первого тура моделей полукопий и гигантов ½ F-4-C и F-4-G, и стендовой оценки моделей копий F-4-C

15 августа 2009г.
9-00 Начало проведения второго тура моделей копий F-4-C и начало стендовой оценки моделей полукопий и гигантов ½ F-4-C и F-4-G
15-ОО Показательные выступления ведущих авиамоделистов России.
15-30 Первый тур моделей полукопий и гигантов ½ F-4-C и F-4-G

То есть вопреки правилам у полукопий сначала полёт, потом стенд, а потом ЕЩЁ раз первый тур? Что за бред!? Надо как то повнимательнее быть, это же не в шахматы играть, тут думать надо!

toreo

Видимо , просто не хватает слова " продолжение" 1 тура.

AeroLEX
toreo:

Видимо , просто не хватает слова " продолжение" 1 тура.

Даже если итак, то ПО ПРАВИЛАМ!!! у полукопий СНАЧАЛА стенд, а ПОТОМ полёт! А тут “Конституцию” на ходу поменяли ни у кого не спросив.

И ещё. Вопрос: Коль для “- Развития клуба СТК «ВЕРТИКАЛЬ» и повышения квалификации и спортивного мастерства его членов.” требуется сумма в 2000(!) тысячи рублей с каждого спортсмена, то будут ли Организаторы выдавать нормальные отчётные документы по взносам? Вопрос не праздный, собираюсь привезди “пачку” детей, да и самих трое будет, сумма не маленькая. Денег-то дают, но и отчёт требуют.

И, я вас умоляю, не надо возгласов типа “Моделизм дело дорогое, нашёл на самолёт, найдёшь и на взносы”. Это всё от Лукавого. Бумага нужна!

toreo

Aerolexx, а в чем такая великая засада сначала лететь, а потом стендится?соревнования то по летающим моделям в первую очередь… мож я что-то недопонимаю?

Serg_T

Будет вам бумага! Официальная с печатью!

AeroLEX
toreo:

Aerolexx, а в чем такая великая засада сначала лететь, а потом стендится?соревнования то по летающим моделям в первую очередь… мож я что-то недопонимаю?

Недопонимаете Вы “Правила проведения соревнований…”, п. 1.3. Могу и сюда архивчик положить, если у кого нет. Это спорт, и давайте будем придерживаться и в точности исполнять существующие правила. Иначе всё это превратится в “базар-вокзал” на уровне “А мне так больше нравится и писец!” Или, что гораздо хуже, “затачиваться” под конкретных людей. Мне лично “фиолетово” как будет: полёт-стенд-полёт, или стенд-полёт-полёт, но это должно быть чётко прописано в правилах! Иначе, зачем они нужны.

Serg_T:

Будет вам бумага! Официальная с печатью!

Спасибо. А может вообще по перечислению взносы возмёте? Было бы совсем здорово! Серьёзно.

Роторный_Олег

Поговорим с Главбухом. Теоретически это возможно- наш устав этого не запрещает.

AeroLEX
Роторный_Олег:

Поговорим с Главбухом. Теоретически это возможно- наш устав этого не запрещает.

По взносам понятно. Вы тогда ближе к делу (то есть к лету) огласите возможность или невозможность перечисления. И, естественно, реквизиты. Думаю, для многих это будет актуально.

Далее. Вы бы положение подкорректировали в соответствии с Правилами. А то оно как-то грустно смотрится…“Как корабль назовёте…” Дальше знаеете. А то в положении бардак, и , не дай Бог, на старте то же самое… Нехотелось бы.

10 days later
Viper91

Что-то тема заглохла! Руководителям клубов - сообщите о количестве юнош! и давайте что-ли выкладывать фотки моделей! И , народ , давайте поактивнее!

toreo
Viper91:

Что-то тема заглохла! Руководителям клубов - сообщите о количестве юнош! и давайте что-ли выкладывать фотки моделей! И , народ , давайте поактивнее!

активность предполагает диалог.

toreo
Роторный_Олег:

А команды вообще народ планирует выставлять?

ооо… пшел отклик… планирует.

AeroLEX
Роторный_Олег:

Из какого региона ?

Из Брянска к примеру… Только ещё раз повторюсь, Вы бы несоответствия Положения и Правил устранили. И вопрос от toreo оставшийся без ответа: неполная команда - зачёт будет? Нет судьи - санкции? Какие? Форму заявки удобную для Вас опубликуйте, плиииз. Вам удобно, и нам хорошо, заполнил - отправил. Опять же форма командной заявки… А то сейчас каждый своё придумает, Вы потом сами “крякните” это всё разгребать.

AeroLEX
toreo:

активность предполагает диалог.

Вот мы и “поговорили”…

VTR
toreo:

я правильно понимаю что:
3. Судейская коллегия формируется самим вертикалем?

Выдержка из Положения о соревнованиях, подготовленного клубом Вертикаль.

1. Руководство организацией и проведением.
Общее руководство и организация возлагается на Федерацию Авиамодельного спорта России, Владимирский Областной Совет РОСТО и Владимирский авиамодельный клуб «Патриот». Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, сформированную и утвержденную Спортивно-Техническим Клубом «ВЕРТИКАЛЬ».

А должно быть вот так для Чемпионатов России:
www.fasr.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=182

8. О судействе в авиамодельном спорте РФ
Председатель главной судейской коллегии Урланов С.М.:
Вопрос о судействе в авиамодельном спорте РФ очень большой и одному человеку всю Россию не охватить. Нам необходимо создать Главную Судейскую Коллегию (ГСК). Предлагаю отдать вопрос на откуп самим подкомитетам. Они лучше знают своих судей. Каждый комитет должен предложить Президиуму своих кандидатов в ГСК до 20 января 2009 г. Приоритетными остаются Кубки и Чемпионаты России и сейчас уже необходимо утверждать кандидатов в судейские коллегии этих соревнований.
Постановили: Внимание председателей комитетов!!!
Главные судейские коллегии для проведения соревнований Чемпионатов и Кубков России, которые не будут утверждены Президиумом в установленном порядке будут признаны нелегитимными.

Читайте матчасть. Это не полетушки клуба “Вертикаль”, это Чемпионат России, поэтому отношение к этому должно быть соответствующее.