Обзор приборы для немецких Luftwaffe 1/4 WWII

JonsonSh

Для тех кто интерисуется самостоятельным изготовлением приборных досок - обзор приборов для немецких Luftwaffe 1/4 WWII, были приобретены на http://www.hobby-lobby.com (на упаковке наклейка 4104/1, но нормальный номер в их базе 41011), там еще были 1/5, а также для союзников и гражданской авиации, но меня интерисуют только немцы:).

Ссылка на страничку www.hobby-lobby.com/pilots.htm

Приборы чешские, сделаны достаточно неплохо, в налиции имеются циферблаты приборов и окантовка (поскольку она тонкая, изготавливать ее самостоятельно неудобно к сожалению, а вот что касается самиих приборов, то имея токарный станок, цветной принтер и немного крозрачного пластика, их можно сделать и самому).

На этикетке указан сайт производителя http://www.propagteam.cz . а вот собственно и фото:

boroda_de

Хорошо смотрятся 😃

Извиняюсь, если не в тему. Нарисовал датчик температуры для поздних Bf-109, может кому пригодится. Размер 1:1

Blech1.zip

Grebe_P
boroda_de:

Извиняюсь, если не в тему. Нарисовал датчик температуры для поздних Bf-109, может кому пригодится. Размер 1:1

Юра если не коммерческая тайна в чем рисовал?

boroda_de

Какая тайна: в фотожопе (давно это было, сейчас-бы в чём поточнее нарисовал)

Grebe_P

вот поколдовал немного в СОЛИДЕ вот что получилось:

boroda_de

Смотрится здорово, но “не узнаю вас в гриме”
Это для какого Bf-109?

Нашел. Это Штука!

Grebe_P
boroda_de:

Нашел. Это Штука!

так точно Ju 87 B серии;) должно вот так получиться😍

boroda_de

Извиняюсь перед автором темы за оффтоп

Grebe_P Винт толкающий нарисован, а так очень даже здорово! 😃

может это сгодится кому для штуки:

pilot43

Стесняюсь спросить: не откроете тайну изготовления табличек с тех.надписями?

boroda_de

Я делал на самоклеящейся белой плёнке (продаётся для табличек и пр., от DATA BECKER) лазерным принтером. Или на плёнке для водных декалей (но она тоньше). Потом на тонкий лист алюминия и готово.

На фото панель не моя. 😃
A вот например это моя (масштаб конечно 1:1)

rcopen.com/files/478383c69970730077199759

2 months later
D-pilot

есть способы несколько проще - правда о простоте судить можно тогда только, когда сам такое сделал… Я делал - результат неплохой получается. Цена в разы ниже покупных приборов. Кому надо фото русских приборов могу выложить в растре jpeg - на копию будет слабовато - четкость не та (всеже это не вектор), но для полукопии 1:6 или 1:5 поджойдет вполне.

Grebe_P
D-pilot:

Кому надо фото русских приборов могу выложить в растре jpeg - на копию будет слабовато - четкость не та (всеже это не вектор), но для полукопии 1:6 или 1:5 поджойдет вполне.

буду премного благодарен grebe_p@mail.ru