"Вторая поющая" Ла-7 1:8 от Альфа-Композит

Sage_KAAAA

to boroda_de - а что-то сай ваш не открывается! В чем дело?

boroda_de

Страница не моя. Видимо что-то переделывают. 😃

Finist

Sage_KAAAA

to boroda_de - а что-то сай ваш не открывается! В чем дело?

Да вроде нормально грузиться - у меня без проблем во всяком случае.

С уважением,

boroda_de

Киль оклеен стеклом 20гр/м² и весит 8,85гр без навесов.

Потихоньку выпиливаю остекление кабины. трещинка в фюзе произошла в аэропорту, при транспортировке контрабандой из России 😁

Получил колёса 75х20, стойки отдал на сварку (чтоб оси колёс не серебром паять). на фото виден замедлитель сервы с тремя выходами (два регулируются раздельно) и реверсом одного канала.

Sage_KAAAA

А мне казалось, что модель делалась в Германии

boroda_de

Всё правильно.
Мастер-модель и матрицы делались в Германии. Производство корок - в России.

Sage_KAAAA

Вот вы блин, путешественник!
Как только полный набор ляжет на витрину, первый покупатель у Вас уже имеется - Я!

boroda_de

Это всё здорово, но давайте будем здесь обсуждать постройку пробного экземпляра, а не покупку…

boroda_de

Получил стойки. Одну сразу при проверке сломал 😦. Перекалена оказалась ось под колесо. Завтра запаяю новые серебром. “всё приходится делать самому”

Александр_АГ

А у меня тоже такой есть , ну точ в точ!😃
Только вот времени как у Юры нет, нужно успеть дом достроить и переехать. 😦

avtandil
Александр_АГ:

А у меня тоже такой есть , ну точ в точ!

Я всегда говорил что первые лавочкины в Германии появились.😁 а мне не верили:)

boroda_de

Для разминки первый черновой вариант раскраски

fokke

Юры , сколко весит модел сейчас и сколко нада будет с всех вещи ,мотор бат. колеса и так дале ?

boroda_de

Привет Румен
Крыло с колёсами, ретрактом и серво для ретракта 630 грамм. Будут ещё 2х серво элеронов и элероны. Остальное пока не сильно изменилось в весе.

alexandre
boroda_de:

Для разминки первый черновой вариант раскраски

Не шот не очень! Мне кажется будет лучше раскраска заместителя командира 176-го гвардейского истребительного авиационного полка И.Н. Кожедуба.
А меня тока щас проняло! Самолетка то из поющей эскадры!(название темы)

Петрович
boroda_de:

Для разминки первый черновой вариант раскраски

Красота великая сила!
А вы уверены, что был Ла-7 именно в такой окраске?
Просто сейчас очень много рисунков фантазий на тему…
Сколько чел. претендует, что именно он был “Маестро” и его эскадрилья была поющей после появления фильма? Хоть одно фото Ла-7 с этой эмблемой без обработки в фотошопе вы видали? Я нет! А эмблема эта перекочевала с Ил-2, его фото известны и публиковались еще до появления фильма! Далее в фильме 2 поющая это собирательный образ… Показан период весна 1944г, Ла-7 тогда в войсках еще небыло, летали на Ла-5ФН, поэтому и в фильме Як-18П гримировали под Ла-5ФН…

Вобще похоже изначально хотели снимать вторую поющую на Яках, был даже переделан один Як-18ПС под Як-3 коорый сейчас экспонируется в киевском музее и экскурсоводу вешают откровенную лапшу на уши, даже в Авиаторах по НТВ показали…
Найдите лучше более реалистичную окраску или фотки монинского Ла-7, меньше проблем будет на стенде…😊
scalemodels.ru/modules/…/viewcat_cid_142.html
clubtm.borda.ru/?1-19-90-00000053-000-0-0-12023165…

boroda_de
Алекс71:

Юр, у “Маэстро” звёздочек было поболее )

Не влезли 😊. Да и в кино Як-18 вроде Ла-5fn должны были изображать.

Петрович:

А вы уверены, что был Ла-7 именно в такой окраске?

В такой раскраске (красный капот, но со звездой ГСС) и другим бортовым номером есть раскрас в издании “Война в воздухе”, с него и срисовал.
Спасибо за информацию. Раскрашеных “Стариков” я себе записал, там вообще зелёный верх, голубой низ. На стенде модель такого размера не имеет никаких шансов, это модель для души…

alexandre:

Юрий, мы ждем продолжения!

На работе сейчас сплошные авралы, поэтому только успел спаять серебром новые стойки и примерять наскоро мотораму (Моторама ещё не склеена, поэтому на фото щели).

pilot43

Он с этим винтом летать будет? Или какой другой предполагается?

DStorm
Петрович:

Далее в фильме 2 поющая это собирательный образ… Показан период весна 1944г, Ла-7 тогда в войсках еще небыло, летали на Ла-5ФН, поэтому и в фильме Як-18П гримировали под Ла-5ФН…

На девятых яках они летали по фильму 😃 “А я для нашей девятки хренотень выбил”…