F4U Corsair

demon_bds

Сегодня собрал элероны. Оставил на просушку до завтра.
Для облегчения крыла, решил использовать молярный скотч + эпоксидка в качестве обшивки +40гр в довесок, обшил пока только верх. Думаю будет вполне пригодна для полетов.
Фотки выложу завтра.

teichmann
demon_bds:

Сегодня собрал элероны. Оставил на просушку до завтра.
Для облегчения крыла, решил использовать молярный скотч + эпоксидка в качестве обшивки +40гр в довесок, обшил пока только верх. Думаю будет вполне пригодна для полетов.
Фотки выложу завтра.

то есть широким скотчем полоса за полосой обклеиваеш а потом эпо…НЭ морщится?фото битте подробней,слышал что скотчем обтягивают но НЭ видел.я свой трайнер просто- бумагой обтянул.

demon_bds

Ширина скотча 3см наклеивал по крестовой, сначала крылья потом место где будет фюзеляж.
Фотки готовых элеронов.

Обтянутое крыло вид сверху.

boroda_de
demon_bds:

Обтянутое крыло вид сверху.

Простите, но это ужасно. Купите пару метров нормальной плёнки.

JonsonSh
boroda_de:

Простите, но это ужасно. Купите пару метров нормальной плёнки.

Полностью согласен, смотрится жутковато, если уж нормальную пленку заказывать нехотите, то можно в конце концов использовать лавсан, который пользуют на бойцовках, но я бы на вашем месте заказал пленку, притом ту, которую можно красить, это будет Вам стоить не дорого, зато внешний вид будет сильно лучше, а так это ни куда не годится, уж лучше бы вы тогда вместо скотча стеклоткань натянули чтоли, учитывая что за вес вы не боритесь, то это прокатит.

demon_bds
boroda_de:

Простите, но это ужасно. Купите пару метров нормальной плёнки.

Да я понимаю что вид сейчас не айс 😦 это как из того анекдота “после сборки обработать напильником” 😃

11 months later
Игорь_3D

Пока еще есть время ободрать крыло. Прислушивайтесь к советам. Ну это не дело.

TxN
aces_combat:

фото в студию

Игорь_3D:

Пока еще есть время ободрать крыло. Прислушивайтесь к советам. Ну это не дело.

Год прошел, зачем некрофлией заниматься? 😃
Самолет скорее всего уже давно либо разбит, либо просто выкинут. А его создатель уже как год на форуме ничего не пишет.

Игорь_3D

Если и разбит,то об стену.На дату не посмотрел - с замечанием согласен.