Помогите подобрать аппаратуру для F4U Corsair фирмы Durafly

муж_Энди

Максим, если Вы новичек, не рановато ли такой самолет? Может для начала, тренера, верхоплан типа Цессны? Что бы не постигло разочарование. Турнига 9х для начала (да и не только) нормально. Возьмите какого нибудь тренера с барахолки и учитесь на нем. Поберегите красавца на потом. И обязательно в тусовку к опытным. Удачи. А самик очень красивый выбрали и летает он неплохо, но не как тренер.

муж_Энди

Воьмите лучше проверенную Турнигу 9 (хоть старую, хоть новую) с Фрискаевским модулем. Если хочится именно DSM2, то возьмите к ней модуль орандж с того же НК.

baget4ik
Максим9797:

…а почему пульт выбрал с Mode 1 ? …акков. можно взять сразу несколько ( понадобяться, если вдруг, будет больше одного полета) , плюс зарядничек надо прикупить, симулятор опять же…

Максим9797:

Хочется перепрыгнуть шаг тренер

…согласен, намного эффектнее разбивать красивую модель😁

Максим9797
муж_Энди:

Воьмите лучше проверенную Турнигу 9 (хоть старую, хоть новую) с Фрискаевским модулем. Если хочится именно DSM2, то возьмите к ней модуль орандж с того же НК.

Фрискаевский модуль? А можно поконкретней?
Мне хочется нормальную аппаратуру с этим самолетом 😃, простите, но много чего я в вашем ответе не понял. 😃.

Нет, лучше с Mode 2. Можете кинуть ссылочку на турнигу?

А почему Вы так уверены, что я ее разобью?

baget4ik
Максим9797:

Мне хочется нормальную аппаратуру с этим самолетом

…а что ты понимаешь под словом нормальная ? … я бы вот эту взял, она действительно нормальная:rcmagazin.ru/…/mx-12-computer-system-graupner-hott…

Максим9797
baget4ik:

…а что ты понимаешь под словом нормальная ? … я бы вот эту взял, она действительно нормальная:rcmagazin.ru/…/mx-12-computer-system-graupner-hott…

Требования к аппаратуре:

  1. Цена до 4000
  2. Mode 2
    😃 можно что нибудь подобрать по преличней:)
муж_Энди

Максим, может для начала F A Q для новичков повнимательней изучить ? Без обид. Почти все с этого начинают.

Максим9797

Вот подобрал комплект:
Аккумулятор в модель: banned link
Аккумулятор в передатчик: banned link
Передатчик: banned link
Балансо/зарядное устройство: banned link
Блок питания: banned link
Модуль и приемник: banned link
Все это с пересылкой - около 13500. Может все таки лучше взять beaver? За 12000 в комплекте все есть…

Jamete

Какой смысл заказывать на Паркфлаере? Привезут вам всё с Хоббикинга со своей наценкой. Заказывайте на прямую с хоббей.(не реклама)
Пересчитал ваш заказ ради интереса. С доставкой почти 200$ получается.Можете два комплекта заказать)))

Andry_M
Максим9797:

Хочется перепрыгнуть шаг тренер . Не нравятся мне эти планеры.

Не получится, ИМХО… 😦

Максим9797:

Самолет: www

Выглядит красиво! Главное, что бы Вам нравился. Красивые самолеты летают красиво! 😒

Максим9797:

Вот подобрал комплект:
Аккумулятор в модель: www

Не буду запугивать, как nedz 😁, давайте просто порассуждаем… 😎
В комплекте винтов…одын. Предполагаю, одного винта Вам хватит на неск. минут… не более…😦
Где возьмете запасной запасные? 😃 Вы продумали этот момент? 😦
Обращаем внимание на мотор и видим надпись - 750kv… что означает, что 2х лопастные винты с рекомендованной батарейкой это ниочем… 😃

Какой выход? Выход в покупке 4S батареи например такой, или лучше такой.
И теперь получится использовать 2х лопастные винты. 😃

nedz
Andry_M:

Не буду запугивать, как nedz

Да я не запугиваю, просто помню, как плакал под разбитым красавцем! Таких ощущений ни кому не пожелаю…
сам начинал 4 года назад с такого

до сих пор жив! а пульт из комплекта пользовал в симуляторе

Максим9797

Компания Zippy по комментариям не вызывает восторг…
Михаил, спасибо за совет, только вот, заказывал я только с Amazon-a. Видел похожие темы на форуме, пороюсь.

В смысле - не умею заказывать (разберусь как нибудь) 😃

Да и вопрос:
Обязательна ли эта фишка?
banned link

Максим9797:

Все это с пересылкой - около 13500

Я не учел саму модель… Поправляю:
Вот подобрал комплект:
Аккумулятор в модель: banned link
Аккумулятор в передатчик: banned link
Передатчик: banned link
Балансо/зарядное устройство: banned link
Блок питания: banned link
Модуль и приемник: banned link
Модель: banned link
Все это с пересылкой - около 13500. Может все таки лучше взять beaver? За 12000 в комплекте все есть…

Но вот "Аккумулятор в передатчик: banned link " я не нашел, киньте ссылочку пожалуйста.

С меня сдерут за две посылки, если я закажу аккумы по отдельности?
“Внимание
В связи с недавними изменениями в безопасность воздушного транспорта, мы не можем доставку заказов из Гонконга, содержащего бокс, длиной более 1 метра с литиевыми батареями более чем 1000 мАч
Пожалуйста, примите заказать батареи и больших плоскостей отдельности.
Заказы из наших региональных складов (DE , США, AU, Великобритании) не влияет на это ограничение.”

Без перевода:
“Attention
Due to recent changes in Air Transport safety, we cannot ship orders from Hong Kong containing a box length of more than 1 meter with Lithium batteries of more than 1,000mAh
Please kindly order your batteries and large planes separately.
Orders from our regional warehouses (DE,US,AU,UK) are not affected by this restriction.”

Andry_M:

Предполагаю, одного винта Вам хватит на неск. минут… не более…

Можно заказать такой же винт тут: hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…

Или выйдет дешевле не заказывать отдельно аккумуляторы, а купить в Пилотаже?

Решил докупить винт: hobbyking.com/…/__21029__Durafly_P_51_1100mm_repla…
А чем отличаются винты: hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i… (первый и последний)?

Andry_M
Максим9797:

С меня сдерут за две посылки, если я закажу аккумы по отдельности?

Да.

Максим9797:

Или выйдет дешевле не заказывать отдельно аккумуляторы, а купить в Пилотаже?

Считать надо…

Максим9797:

Решил докупить винт

Один? 😃
Я бы взял не меньше десятка… 😢

Вот так, пишешь советуешь… все равно каждый поступает по своему… 😒 идет своей дорогой! Но там, недалеко, все дорожки ведут к одной полянке…😁 И никак ее не обойти… 😦

Максим9797
Andry_M:

Я бы взял не меньше десятка

Это из-за плохого качества винтов, или из-за моей неопытности?
Ну, штуки 3 возьму 😃. Но не 10…

Если можно, помогите с еще одним вопросом: rcopen.com/blogs/138895/16355
Без решения этого ступора, не имею возможности продолжить…

Jamete:

С доставкой почти 200$ получается

К сожалению, цена посчитана без модели 😦

$ 281,29 - и это без аккумуляторов!

Все равно дешевле, чем купить в России SpyHawk 😃

И скажите, пожалуйста, коробка 5357g примерно сколько будет идти?
Имею в заказе самолет (размах -1100) и приличное количество барахла. Они все ЭТО запихнут в одну коробку?

Закрываем тему, беру готовый комплект Пилотаж: www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC13733/?fl…[]=clf_15-10

муж_Энди

Готовый комплект, тем более от ПЖ брать не стоит- переплата за отстойное, никуда не годное управление. Лучше уж www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC9628/?flt[]=clf_15-10 и на барахолке к нему Турнигу. При регулировке попросить опытных, что бы зажали расходы и выставили экспоненты. Отличная летучая, многоцелевая машина. Есть целая ветка форума, где можно найти совет по ней. Но это все ИМХО.

муж_Энди

Если зажать расходы и выставить экспоненты, то летает как обычный тренер, прощающий многие ошибки (правда первые полеты не ставя шасси - с рук). Очень ремонтопригоден. На форуме куча хороших советов по апгрейду. Когда надоест летать как на тренере (если постоянно летать это происходит довольно быстро), распускаете рули и переходите к обучению пилотажу (а это уже следующая ступень).

Максим9797

Спасибо за предложение, но мне не нужна “эта” ступень. Меня больше тянет к копиям.

муж_Энди

Максим, копии как правило, достаточно сложны в управлении и иметь натренированные навыки высшего пилотажа не помешают. Сам любитель копий и имею несколько (Двухмоторный красавец Митчел В-25 и двухмоторный Фоккер 27 , цессна 182 от ПЖ). Из них новичек сможет осилить разьве что Цессну. Хотя Вы сами принимаете решение. Может все пойдет гладко и сразу полетите и на копии (редко, но такое бывает). И на копию рекомендую вкорячить гироскопы, хотя бы в каналы крена и рудера. Удачи.

муж_Энди

Да, как тренерок не плох. Но не на поплавках. Но это же не копия. Даже не полукопия, а так, что- то по мотивам. Максим делайте выбор сами.