можно ли каким то образом симитировать звук бомбардировщика при пикировании?

vetal35

подскажите пожалуйста…может кто встречал устройство или что подобное…для имитации звука пикирующего бомбардировщика…?

BALAL

Аудиосистемой в точке старта… МП-3 фанерой в автомобиле…

pilot43

Если речь идёт о вое, то выли в пикировании только Ю-87. На них стояли специальные сирены на шасси. Все остальные пикирующие бомбардировщики при пикировании просто ревели двигателями, как и другие самолёты. Если у Вас не Ю-87 - не заморачивайтесь.

kiselev_sergei

Можно так сильно не заморачиваться. Покупаете в киоске союзпечати шарик со свистком. Шарик снимаете, остаётся свисток. Можно брать просто этот свисток, можно скопировать. Крепится под крылом или на стойках шасси. У меня была штука от FSK. Очень красивая модель. Летала правда так себе, теперь я понимаю, что не хватало тяги. При любом неосторожном движение ручкой сразу валилась на крыло и уходила в пикирование как в фильмах. Правда с набором скорости легко выходила из пикирования. Но адреналину каждый раз полные штаны. На ней я ставил два таких свистка, помещённых в трубочки. При пикирование вой такой, что самому хочется залечь в канаву. Кстати быстро надоедает, да и народ смотрит с неодобрением - что типа ты тут нас пугаешь, отдыхать не даёшь.

olegtur77

Я планирую на свою “штуку” поставить платку на ISD1420(диктофон), записать на него вот этот звук…“Штука готова”, осталось озвучить 😃…звучки в архиве;)

kiselev_sergei

Проблема в том, что тебе нужно будет ставить динамик. Звук от него будет не слишком громким. Ты ведь не сможешь вынести его в поток, поэтому слышно будет, но плохо.