Многомоторная полукопия/копия

Airliner-rc

Коллеги. Есть желание сделать такую модельку, желательно до 2,5 метров размахом.
Кто какие наборы встречал/собирал/видел?
Поделитесь впечатлениями плиз…

psix

p61, b25, b17 первая есть на рипмаксе (не реклама) у меня такой есть но пока не летал, последние вроде топ флайт делает кто то тут уже писал про б25

Airliner-rc

про Б25 я в курсе, слежу за темой про прокачку АРФа.
Не лежит душа к военным самолетам, но это не главный минус перечисленных моделей, хочется все же чего то композитного типа 310 Цесны

или

последний достаточно большой (2,54 метра) и не понятно как их тащить сюда.
Может еще какие варианты есть?

9 days later
Sage_KAAAA

ТУт уже где-то на форуме была ссылка на “Илью Муромца”. четырехмоторного!

salat
Airliner-rc:

последний достаточно большой (2,54 метра) и не понятно как их тащить сюда.
Может еще какие варианты есть?

Какой размер коробки?

Airliner-rc

вот бы фотки этого Transall’я посмотреть, а то на тех сайтах он очень игрушечно выглядит. Сейчас на universe пошукаю…

Airliner-rc

Оттер тоже прикольно смотрится, но стойки у него неубирающиеся.
На счет Трансаля вчера посмотрел на Юниверсе - много народа летает, есть и электроверсии, но какая то беда с шасями опять же - не видел ни одной модели там с копийными стойками. В поиске пока.
В принципе Л-510 больше всего пока нравится, но что то наши Российские предстаители заломили цену за него. Жаба моя пока меня побеждает…

RomanK

А что за представители, если не сикрет?

Airliner-rc

зайдите на сайт Русджета, там все узнаете.

horse427
Airliner-rc:

а такой кто-то собирал? L-510 от AIRWORLD?
[/IMG]

А как фото сделано, уж больно на чебурашку похож Ан72-74, движки тока попузасссстее, офф каэшно

Sprite
horse427:

А как фото сделано, уж больно на чебурашку похож Ан72-74, движки тока попузасссстее, офф каэшно

кроме оперения буквой “Т”, сходств почти никаких) хотя бы остекление кабины говорит о масштабе самолётов, так ещё и двигатели разные, так как элка с винтами, странно, что вы этого не заметили. Более того, другая геометрия крыла, да и просто внешне крайне различаются) а про L-510 - сам мечтаю о таком) но в России ещё не видел таких. Видел только видео полёта - весьма впечатлило!!! stream.ifolder.ru/12683621

horse427

Причём тут винты, уж бревно из глаз убрать надо. Я говорил за фюз и двиги, то бишь внешнее сходство. Аккуратнее с помидорами

Sprite
horse427:

Причём тут винты, уж бревно из глаз убрать надо. Я говорил за фюз и двиги, то бишь внешнее сходство.

про брёвна в глазах - это тонко подмечено. Я придерживаюсь того же мнения 😃 крылья вообше ничего общего не имеют… про фюзеляж - ладно, уступлю (хотя перепутать их довольно трудно даже “невооружённым глазом”, но это уже смотря какого размера бревно…)

pilot43
horse427:

Причём тут винты, уж бревно из глаз убрать надо. Я говорил за фюз и двиги, то бишь внешнее сходство. Аккуратнее с помидорами

Да, … Ну просто вылитый Ан-72! Ну просто как две капли!!!😅

horse427


Чё взъелись-то, если издалече под этим ракурсом, то очень даже ничего😁

Sprite
horse427:

Чё взъелись-то, если издалече под этим ракурсом, то очень даже ничего😁

очень даже ничего 😁 сколько я не сижу на этом форуме, попадаются довольно много людей с такой же политикой, как у вас: как только я возразил, и сказал впрочем правильную мысль, которую поддержали другие, ваша реакция была - “бревно из глаз убрать надо” (учтём мой скромный возраст - всего 17 лет, ещё сопляк 😃), зато как только мою мысль поддержал человек старше вас, тут же тон как-то сам собой сбавился, уже даже видны черты шутки 😊 как мило.

извиняюсь за последний оффтоп в этой теме, больше не буду)