Гидросамолеты

Бекар

Поплавковые схемы гораздо более практичны на воде, при соблюдении большинства прописных истин и правильной установке на модели. Есть правда и несколько минусов, основным из которых является то, что центр масс модели находится гораздо выше от воды, и при неккоректном управлении модель легко переварачивается боковым ветром.

3DSMax
Бекар:

У оригинала присутствует ярко выраженное поперечное V, которое в вашем случае видимо отсутствует…

Никак нет. V строго по пачпорту.

FFedor

На фотке, что-то неодинаково или я, ошибаюсь?

3DSMax

Не, камера искажает. А, повнимательней глянул- не одинаковая толщина профиля. Это один элерон приопущен малехо.

Бекар

Вероятно пробывали в “ненормативный” ветер, да и фишка этого аппарата в том, что все свои пируэты на водной поверхности он выполняет исключительно в режиме глиссирования…

22 days later
ErSlav

Добрый день, Не подскажите , где чертёж этого самолёта взять?

14 days later
2 months later
EXPERIMENTATOR1970

Классные самолётики! А эскизы с размерами можете выложить?

Бекар

Чертежи и выкройки Бабочки идут в описании видео! 😲 Документация на Водомерку будет опубликованна в течении месяца, следите за каналом Александра!

3 months later
sashb

Сейчас такие красавцы уже не встречаются? Даже на барахолках?
(Это Great Planes Seawind ДВСный)

MiG77

У меня есть такой. Целый висит.

Treiner

у меня 1.5 таких есть. капризный самолетик.очень чувствительный по настройкам центровки.экстрим. изначально задняя центровка.где то мой ролик здесь есть.

sashb
Treiner:

капризный самолетик.очень чувствительный по настройкам центровки.экстрим.

То есть он очень сложен в эксплуатации? Сложнее чем модель на поплавках?

Treiner

да летает он. в небе рулится очень чувствительно.взлёт посадка требует внимательности предельной.крыло у него узкое и короткое.любит скорость.чтобы вывести центровку в нос надо кинуть 300-400 грамм железа. хотя это моё мнение.народ же летал и кто то ещё летает .ну это не мой самолёт.мне нравятся seamaster а это seawind.удовольствие от полёта полное!

sashb

У вас точно был грейтплейновский сивинд? Я почитал эту тему - тут в основном с его китайским клоном мучились.

sashb

Я просмотрел ваши медиафайлы. У вас был китайский клон. Я про оригинал спрашивал - может кто с ним знаком. Меня в свое время от него отговорили - сказали что самолет проблемный, плохо отрывается от воды, лечится удлинением редана. Но про такие кувырки, как здесь, никто не заикался. Переделывать по советам фирменную модель мне не хотелось, в итоге не купил. Хотя на зарубежных видео он нормально отрывается и без переделок. Мне интересно - с оригиналом здесь кто-нибудь дело имел?

sashb

Фото оригинала в 77 посте на этой ветке А вот видео его полета: GP SeaWind 71'

Treiner

внешне они одинаковые.не отличишь.они по установке центровке разные.ну и по качеству изготовления китайский хуже.вот мои видео- пост 464 и 486.где то ещё есть ну в новом формате сайта не могу найти.