Встречи судо и авиамоделистов (гидросамолёты) на Ангарских прудах (ул. С.Ковалевской)

OGS

По совету нашего модератора создана новая тема,так как аналогичная тема превратилась в личную тему, демонстрирующую персональные “достижения” автора. Не все хотят быть “коллегами”.

djimpuls

Я на месяц примерно перехожу в разряд зрителей ! (травму получил)

OGS

Сочувствую. Травма руки - управлять нельзя? Загляни в личку - там мой телефон.

20 days later
OGS

Власти обратили внимание и похоже начнут принимать меры по присечению стихийного и опасного “моделизма” в черте Москвы. Посмотрите кадры на аналогичной ветке на наших прудах, когда самолёты пролетают в нескольких метрах над головами купающихся детей. Вспомните Антибиотика. Не надо устраивать цирк для зрителей. Я позволяю себе полёты и заплывы только в ранние утренние часы. Два часа полного безветрия. Абсолютное зеркало воды. Развил на двухфутовом катере 180 кмч. При малейшей ряби вылетал из воды на 90 кмч. Начал применять аппаратуру с автопилотом и GPS -безопастность при потере или глушении сигнала. Работаю на сертифицированном выходном модуле по протоколу 802.11 с модуляцией 64QAM. Есть карточка ГКРЧ. Всем рекомендую. Время, проведённое в общении с австралийскими и новозеландскими моделистами не прошло даром.

djimpuls
OGS:

Развил на двухфутовом катере 180 кмч.

Очень хочется увидеть ваш катер, напишите пожалуйста здесь, когда в следующий раз пойдете запускать, присоединюсь !

OGS

Сегодня в 6 утра спалил регулятор. Сейчас ставлю что есть - кажется 60А. (было 120А) Катер простой - корпус от Драгона - жёлтенькая Ямаха или Спринт А5. Просто стоит мощный для такого размера судовой движок около киловатта в 3200кв. У двигателя два контура охлаждения - торцевая шайба и рубашка.

OGS

Я теперь завлекаю народ на Смертельные Бои…

Strela77
OGS:

Развил на двухфутовом катере 180 кмч.

Добрый день, Олег! тут народ по 5 тыс долл вкладывает, чтоб к такой скорости как-то приблизиться, а вы 180 км \ч и на 2-х футовой корке.😁
вы не опечатались?

abereza

я стесняюсь спросить,а каком прибором Вы измеряли скорость? это какой же Фруд получается?

OGS

В том то и дело - у людей появились деньги, а знаний нет. У этой корки неплохие характеристики - двойной поперечный редан с подсосом воздуха. Тяговые характеристики двигателя на высоких оборотах и соответствующий винт. На соразмерных трехточечных гидрах уже давно ушли за 200. Вы же вроде сами делаете (и наверное расчитываете) корпуса. Мой сын возомнил себя моделистом и купил двухтурбинный катер на деньги данные его матерью на машину - выпендрился и перебесился. А я пёр этот катер из Аделаиды в Мюнхен знакомому любителю, хоть деньги вернул. А Вы говорите про какие-то смешные 5т.д.

abereza:

я стесняюсь спросить,а каком прибором Вы измеряли скорость? это какой же Фруд получается?

Приятно, что дедушку Вилли вспомнили. Вы, наверное, в Оксфорде учились. Приятно, что кто-то про происхождение гидродинамики кораблей помнит. А скорость тупо померили знакомые гаишники, но хорошим прибором.

Strela77

Увидеть- вот что может подтвердит ваши слова.

а пока скажу что моно длиной 2 фута пока до таких скоростей не разгоняли с электродвигателем. готов поработать оператором при заезде вашей лодочки.

OGS

С новым регулем она по расчётам и до сотни не дотянет- эффект вентилируемых реданов после сотни на этом корпусе работает. Этот катер мне уже не интересен - продам или подарю. А до таких скоростей на подобных корпусах с ЧПВ или ППВ разгоняли. В Аделаиде в известном институте целое подразделение занимается малоразмерными беспилотными судами-перехватчиками (гражданская версия очень неплохо гоняет акул на ББР). Классика моно - предел погружного винта. Ссылки давать не буду - поищите про настоящих моделистов из Австралии и НЗ. А с игрушками я завязываю - сейчас сдам драгону разработку катера ДВС с дистанционным запуском на базе 58см Дельфина - проверять буду на этом пруду. Предыдущая метровая версия куплена питерским любителем. Кстати, мои игрушки берут на реализацию магазины.

Strela77

Олег, я предлагаю вам не сдаваться, с регулятором помогу, есть на 120а, есть на 200а.

Почему всем нам это нужно? потому что это не игрушка, а рекордная лодка и ее заезд должен увидеть судомодельный мир. В мире увидят что есть настоящие моделисты и в России способные на безумные рекорды.
С увлеченными коллегами поставим трассу - два буйка на расстоянии сто метров от друг друга. Камеру на штатив и вы разгоните ваш катер и пройдете расстояние от буйка до буйка за 2 секунды.

Давайте утрём нос буржуям с их катамаранами???

и все это на Ангарском пруду (тема про встречи на пруду).

OGS

Уважаемые господа адекватные моделисты! Цель этой темы - сохранение возможности использования городского пруда для разумного моделирования, не входящее в конфликт с отдыхающими и властями. Гидросамолёты и скоростные суда - только в утренние часы, когда нет отдыхающих и нет опасности травматизма. Днём - яхты и тихоходные копии. А для фиксирования рекордов надо использовать более соответствующие места - например гребной канал - там и вода хорошая и оборудование хронометража. И, чтобы всех успокоить, пусть будет, что я ошибся в показаниях прибора и скорость катера 18 кмч. И попробуйте утереть нос буржуям не используя их компонентов и аппаратуры. В России на заводах до сих пор живы станки ДиП - Догнать и Перегнать!

пристав
OGS:

Развил на двухфутовом катере 180 кмч

Был у меня такой катерок.На такой скорости как пишет автор он развалится нафиг

😲В такой комплектухе он у вас 180 км ходил

Может он ходил вот так😁

пристав

Скорость я не мерил да и зачем это катерок для дачного отдыха и не более и уж никак не гоночный болид;)

28 days later
OGS

Собрал очередную игрушку (58 см) для покатушек с дистанционным запуском ДВС (RSE) и возможностью хода на стартере для маневра и возвращения к берегу при окончании топлива. Собираюсь провести ходовые испытания - если интересно - присоединяйтесь.


Если кто-нибудь хочет попробовать силы в гидроавиации - могу отдать TWA (копийный почтовик Говарда Хьюза в одномоторном варианте) по цене двигателя.

19 days later
OGS

TWA улетел в Долгопрудный.

Barsik44

TWA - красивый аппарат… Долгопрудный? Хмм, к кому то из земляков значится. Буду выяснять - хочу понаблюдать как такие девайсы летают)

2 months later
OGS

Сообщение от Zigzag_McQuack
“над прудом стала гулять помеха, уже ловил в двух местах! Будьте внимательней при управлении!”😮:(

Очень много точек доступа широкополосного Wi-Fi - как маломощных мобильных, так и стационарных релеек.

4 months later
OGS

“Авиамоделисты…Мать их за ногу…”- сказал Пригов (Морские дьяволы.Смерч-2). Этот сюжет о использованием симпатичной модели не по назначению прислал мне один чиновник для консультации только что - сам я ящик смотрю редко. Официально заявляю - я модели самолётов в городе больше не пускаю (страшно представить модель, потерявшую управление из-за внешней помехи, таранищую, не дай Бог, ребёнка, гуляющего в парке…) Поддерживаю Командора, постоянно призывающего к тихоходным копиям кораблей. Заложил на стапеля несколько моделей подводных лодок. Красиво и безопасно.

Командор
OGS:

…Заложил на стапеля несколько моделей подводных лодок. Красиво и безопасно.

Давно подумываю о приобретении, в пределах 100-120 см… Нравится 7-ка от Граупнер, но фашистскую заразу не хотца в дом ташить!