Встречи судо и авиамоделистов (гидросамолёты) на Ангарских прудах (ул. С.Ковалевской)

пристав
OGS:

Развил на двухфутовом катере 180 кмч

Был у меня такой катерок.На такой скорости как пишет автор он развалится нафиг

😲В такой комплектухе он у вас 180 км ходил

Может он ходил вот так😁

пристав

Скорость я не мерил да и зачем это катерок для дачного отдыха и не более и уж никак не гоночный болид;)

28 days later
OGS

Собрал очередную игрушку (58 см) для покатушек с дистанционным запуском ДВС (RSE) и возможностью хода на стартере для маневра и возвращения к берегу при окончании топлива. Собираюсь провести ходовые испытания - если интересно - присоединяйтесь.


Если кто-нибудь хочет попробовать силы в гидроавиации - могу отдать TWA (копийный почтовик Говарда Хьюза в одномоторном варианте) по цене двигателя.

19 days later
OGS

TWA улетел в Долгопрудный.

Barsik44

TWA - красивый аппарат… Долгопрудный? Хмм, к кому то из земляков значится. Буду выяснять - хочу понаблюдать как такие девайсы летают)

2 months later
OGS

Сообщение от Zigzag_McQuack
“над прудом стала гулять помеха, уже ловил в двух местах! Будьте внимательней при управлении!”😮:(

Очень много точек доступа широкополосного Wi-Fi - как маломощных мобильных, так и стационарных релеек.

4 months later
OGS

“Авиамоделисты…Мать их за ногу…”- сказал Пригов (Морские дьяволы.Смерч-2). Этот сюжет о использованием симпатичной модели не по назначению прислал мне один чиновник для консультации только что - сам я ящик смотрю редко. Официально заявляю - я модели самолётов в городе больше не пускаю (страшно представить модель, потерявшую управление из-за внешней помехи, таранищую, не дай Бог, ребёнка, гуляющего в парке…) Поддерживаю Командора, постоянно призывающего к тихоходным копиям кораблей. Заложил на стапеля несколько моделей подводных лодок. Красиво и безопасно.

Командор
OGS:

…Заложил на стапеля несколько моделей подводных лодок. Красиво и безопасно.

Давно подумываю о приобретении, в пределах 100-120 см… Нравится 7-ка от Граупнер, но фашистскую заразу не хотца в дом ташить!

OGS

Немецкие семерки и девятки полные копии наших, точнее половина из них и есть немецкие. Отличие - окраска, бортовой номер и флаг. Я делаю на базе стендовых от Ревеля и Бронко - полная копийность. Механика и электроника своя - надёжнее и дешевле забугорной. Самая большая - “Гато” 130см 1:72 уже плавает в Аделаиде в бассейне у Шиллинга. Жалко - Ревель снял её с производства. Остались корпуса от 96 до 106см.

OGS
Командор:

Нравится 7-ка от Граупнер

Знакомая лодочка. Модернизировал такую недавно. Сделана на базе стендовой 1:48. Без статики. Ну очень уж примитивна внутри. Вместо гермоотсеков вклеены пластинки-закраины. К ним привинчиваются крышки через прокладку. Зато очень дешовая - что-то около 900евро. Кто-то жаловался - пока нет в продаже до лета.