AT-6 Texan 60

Олег_Александрович

Уважаемые коллеги!
Стал, как говорится, счастливым (это конечно время покажет) обладателем данного девайса:
26-й бензиныч
И естественно теперь возник вопрос - “какую модель под него выбрать!!!???”
Перелопатил пол инета и как всегда - всего много, а выбрать не чего!!!
С горем пополам тормознулся на ентом масалётике:
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
Как считаете, уважаемые знатоки, будет эта парочка дружить друг с другом, али как!!!???
Или посоветуйте, плыз, что на ваш взгляд подойдёт!?😒
(бипланы не желательно, Р-51 тоже)

Уж звиняйте, может подобная тема и была, не нашол!!!😦

Wherewolf

сравнить массы и размеры капота, бензиныча и 91-й/120-й калилки 4-х тактной…
и сделать выводы…

Олег_Александрович
Wherewolf:

сравнить массы и размеры капота, бензиныча и 91-й/120-й калилки 4-х тактной…
и сделать выводы…

Если глянуть мотор, предлагаемый магазином, так у него масса 641 гр., размеры не знаю, а у моего масса 1200 гр.!!!
Вот действительно, знать бы размер капота!!!
Был бы масштаб указан, можно былоб хоть примерно высчитать!!!
Хотя можно и от обратного расчитать!

санек674

У меня был такой правда от пилотажа. Летал на YS-110 и с центровкой было все хорошо без лишнего груза.

BUK
Олег_Александрович:

Если глянуть мотор, предлагаемый магазином, так у него масса 641 гр., размеры не знаю, а у моего масса 1200 гр.!!!
Вот действительно, знать бы размер капота!!!
Был бы масштаб указан, можно былоб хоть примерно высчитать!!!
Хотя можно и от обратного расчитать!

У настоящего размах 12,81 м .Масштаб получается где-то 1:7 .Думается такой мотор тяжеловат для модели с весом около 4кг.Летать ,конечно ,будет…

Олег_Александрович

Рассматривал другой вариант для этого мотора.
Но что-то всё же больше склоняюсь в сторону AT-6 Texan 60
либо от Есприта, либо от Пилотажа.
У Еспритовского окраска повеселее, Пилотажевский, хоть и не значительно, но размерчиком по более будет!!!
Есть еще ТАКОЙ вариант, вообще супер, но ентот магаз (на сколько я понял) в Россию не отправляет…

BUK:

У настоящего размах 12,81 м .Масштаб получается где-то 1:7 .Думается такой мотор тяжеловат для модели с весом около 4кг.Летать ,конечно ,будет…

Замерил по чертежам, высчитал, получается диаметр капота 21,5 см.
Высота мотора, от центра вала до края цилиндра 11 см., до свечного копачка около 14 см., получается только свеча с колпачком и будет торчать. Но еще и глушак тоже надо куда-то вывести!!!
Это что касаемо мотора!
А вот возникает вопрос по поводу шасси - выдержат-ли они такое двойное увеличение нагрузки!?

Wherewolf

в принципе в UK есть инет магазины, которые доставляют в Россию, правда это дорого для больших моделей.

Олег_Александрович
Wherewolf:

в принципе в UK есть инет магазины, которые доставляют в Россию, правда это дорого для больших моделей.

“дорого” - понятие для каждого своё, кому-то 100р. дорого, а кому-то 100 000 - мелочь!!! Это так, лирическое отступление, ни в коем случае не хочу записывать себя в миллионеры (а так хотелось бы…😒… скоки моделек можно былоб набрать…!!!).
С Есприта расчет доставки выходит 30 баксов, что-то с трудом верится, но это не дорогой пересылкой. За такие деньги мне из Пилотажа модель присылали.
А сколько могут запросить в UK инет магазине?

Wherewolf

арф модель 1800мм размахом получалась в лучшем случае на 1000 рэ дешевле, чем тут…
доставка выходила 175.00 фунтов

вот, посмотри тут… на письма охотно отвечают… www.sussex-model-centre.co.uk

кстати, VAT вычитают…

Олег_Александрович
Wherewolf:

арф модель 1800мм размахом получалась в лучшем случае на 1000 рэ дешевле, чем тут…
доставка выходила 175.00 фунтов

вот, посмотри тут… на письма охотно отвечают… www.sussex-model-centre.co.uk

кстати, VAT вычитают…

Спасибо, огромное!!!
Классный магазик, шо-то раньше я его не встречал!!!
А вот эта модель www.sussex-model-centre.co.uk/shopexd.asp?id=27213 может даже лучше подойдёт для 26-го мотора!?
“VAT вычитают” - это что значит?
Расчет в фунтах, значит магаз в Англии?

Wherewolf

Да, магаз на острове.
При продаже в заграницу сумма будет меньше, на размер аглицкого НДС…

черкни им мылом, попроси посчитать в сумме с доставкой за минусом ндс…

17 days later
Олег_Александрович

Похоже тут все страдают только мустангами и спитфайрами!!!
Нормального совета так дождаться и не удалось!

20 days later
лерыч
Олег_Александрович:

Похоже тут все страдают только мустангами и спитфайрами!!!
Нормального совета так дождаться и не удалось!

Я взял АТ-6 в Океане Москва, http://www.rc-ocean.ru возможно сейчас его можно заказать звоните туда.
Размах 209см, шасси не убирающиеся, но модель сделать по уму можно, ставлю на него SPE40сс, врезаю сразу закрылки, и не прочь поставить убирающиеся шасси проволочные пока на облет…
фотки сделаю кесли интересно…

spyder3

Посмотрите Тиксан от Сигалл Моделс.
www.seagullmodels.com/Product.asp?m=4
Ветнамскя фирма - качество выше чем у Китайцев, да и Ултракотом покрыты. Блак Хорс Моделс та же фирма но с с другим названием